Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почта России правда начала быстрее и лучше работать?

ОбществоБизнес и менеджмент+2
Тоня Самсонова
  · 10,7 K
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 21 окт 2015

Так как я много и часто отправляю корреспонденцию, причём мне важно, чтобы было чётко поставлено время отправки, то много контактирую с Почтой России.

И надо заметить, что я особого ужаса за последние 3 года не заметил. Письма на почте на залёживаются, доходят до адресата в принципе в оптимальные сроки - 3-5 дней по городу, до Москвы например из Новокузнецка - дней 10-11 (с учётом того, что сначала письма отправляются в сортировочный центр в Кемерово). А когда появилась услуга интернет-отслеживания своего почтового отправления по номеру трекера, то жить стало ещё лучше, ещё веселее!

Сейчас, как я посмотрю, они забабахали новый сайт, радующий глаз (в отличие от хтонического "Боже, дорогая, мы родили чудовище, тащи быстрее керосин" прошлого сайта).

Так что если Почта России будет развиваться такими же темпами, то мы имеем полную возможность получить довольно качественный и недорогой почтовый сервис, успешно конкурирующий на рынке почтовых отправлений.

Из минусов, пожалуй, отмечу только устаревшее оборудование (постепенно заменяется, но оооочень медленно), крайне низкую квалификацию персонала, потому что за те копейки, что там платят, нормальные спецы туда не пойдут, ну и сам вид почтовых отделений, которые зачастую напоминают совковые сельмаги, в которых разве что не продают валенки и аудиокассеты с Ириной Аллегровой.

Самый большой минус пока никуда не делся - совершенно непродуманные логистические потоки.

УРФУ, матмех  · 21 окт 2015

Совершенно настоящий случай. Открытка из Чехии в Россию ехала три недели. Из России в Чехию - 8 дней. Феноменально, не правда ли? Но думаю, мне просто повезло)))

Тут скорее в таможне дело. В Россию очень много чего нельзя ввозить, поэтому таможня лютует.

Арабист ФИПП РГГУ  · 19 мая 2016
Неправда. и знаете почему? Новые технологии - это хорошо, но нев  симбиозе с тетеньками под 60 Отправляли мне посылку из Ярославля, дошла дней за 7, по трек-номеру определила, что посылка уже пришла, но извещения не было. Пошла в отделение, стояла в очереди минут 20, пока тетенька успела обсудить все, что только возможно с другими клиентами. ОК! моя очередь- попросила... Читать далее

не правда. как была ужасным сервисом так и осталась. Заказывал за последние полгода 4 посылки из за бугра - дошли только 2 из них (ладно хоть цена была ерундовая). но сама суть в том что до России посылка добирается быстро, а далее наша чудесная почта их профукивает!

Предприниматель, политолог, политтехнолог  · 14 янв 2016
Последние полгода я занимался отправкой вещей через Почту России по нескольку раз в неделю, думаю, ввиду этого я имею основания изложить некоторые наблюдения и сделать определённые выводы. Новый "современный" сайт ПР содержит крайне мало полезной информации и регулярно перебрасывает на старый убогий сайт, содержащий служебные регламенты ПР вместо простых и удобных... Читать далее
Телепродюсер  · 21 апр 2016
За последние три года сотрудники Почты России: 1. Вручили мою посылку другому человеку, но это якобы был я, я даже якобы расписался и написал свои паспортные данные, только они этот бланк потеряли. Получивший мою посылку лично привез её мне, недоумевая, что на почте отказались её брать обратно. 2. Отправили мою посылку обратно отправителю, потому что лень было... Читать далее
Человек-молекула  · 19 мая 2016
1. Низкоквалифицированный персонал. 2. Задержки при отправке, более того из первого пункта возникают путаницы доходящие до абсурда, был случай когда более 40 посылок моей фирмы отправили в один город, вместо отправки по всей России. 3. Халатное отношение к посылкам. Зачастую клиенты жалуются на испорченную при транспортировке продукцию. 4. Сайт почты, также, не всегда... Читать далее
Корпоративный юрист в холдинге по общим вопросам  · 17 апр 2017
И да, и нет. Активно пользуюсь почтой, в частности когда что то доставляют из зарубежа или я что то отправляю, бывают и внутренние отправления мне или от меня. С доставкой из-за границы огромные проблемы, в частности я заказывал довольно много товаров на Ebay (профиль открыт: imperatorstep1, можете посмотреть отзывы), как правило большинство этих товаров из Китая... Читать далее
Реклама. Интересуюсь историей и биологией.  · 17 апр 2017
Уже несколько лет регулярно отправляю и получаю посылки — в основном по России, но иногда и международные. Могу сказать, что заметные улучшения в скорости работы есть. Большинство посылок доходят довольно быстро, ни одной пока, к счастью, не потеряли. Извещения иногда чуть задерживают, но если придёшь с трек-номером и попросишь поискать посылку, никто не отказывает. Лучш... Читать далее
микроблогер,  · 19 мая 2016
За последний месяц пришлось отправлять много посылок. По-моему стало лучше. Может это конкретно моё отделение хорошее, но реально обслуживание нормальное: быстро, без особых очередей, вежливо. На почте чисто и аккуратно. Посылки можно отслеживать по номеру, все фиксируется, идут не то чтобы очень быстро, но и не долго. Чисто субъективно - стало лучше. Насколько это... Читать далее