Почта России правда начала быстрее и лучше работать?

ОбществоБизнес и менеджмент+2
Тоня Самсонова
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 21 окт 2015

Так как я много и часто отправляю корреспонденцию, причём мне важно, чтобы было чётко поставлено время отправки, то много контактирую с Почтой России.

И надо заметить, что я особого ужаса за последние 3 года не заметил. Письма на почте на залёживаются, доходят до адресата в принципе в оптимальные сроки - 3-5 дней по городу, до Москвы например из Новокузнецка - дней 10-11 (с учётом того, что сначала письма отправляются в сортировочный центр в Кемерово). А когда появилась услуга интернет-отслеживания своего почтового отправления по номеру трекера, то жить стало ещё лучше, ещё веселее!

Сейчас, как я посмотрю, они забабахали новый сайт, радующий глаз (в отличие от хтонического "Боже, дорогая, мы родили чудовище, тащи быстрее керосин" прошлого сайта).

Так что если Почта России будет развиваться такими же темпами, то мы имеем полную возможность получить довольно качественный и недорогой почтовый сервис, успешно конкурирующий на рынке почтовых отправлений.

Из минусов, пожалуй, отмечу только устаревшее оборудование (постепенно заменяется, но оооочень медленно), крайне низкую квалификацию персонала, потому что за те копейки, что там платят, нормальные спецы туда не пойдут, ну и сам вид почтовых отделений, которые зачастую напоминают совковые сельмаги, в которых разве что не продают валенки и аудиокассеты с Ириной Аллегровой.

Самый большой минус пока никуда не делся - совершенно непродуманные логистические потоки.

УРФУ, матмех  · 21 окт 2015

Совершенно настоящий случай. Открытка из Чехии в Россию ехала три недели. Из России в Чехию - 8 дней. Феноменально, не правда ли? Но думаю, мне просто повезло)))

Тут скорее в таможне дело. В Россию очень много чего нельзя ввозить, поэтому таможня лютует.