Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отучить людей парковаться на тротуарах, если для них отсутствие парковки в пределах видимости – причина, позволяющая нарушать правила?

ПсихологияОбщество+3
Andre Bezhenar
  · 2,4 K

Так уж получилось что наши сограждане не понимают ничего кроме силы, поэтому:

  1. Нужно увеличить штрафы и сделать прогрессивную шкалу: нарушил второй раз - штраф + 50 процентов, третий раз - штраф + 100 процентов и так далее.

  2. За десять неоплаченных штрафов у госорганов должно быть право подавать на банкротство физического лица, результатом которого будет являться реализация имущества должника.

  3. Наличие неоплаченных штрафов должно стать проблемой: с неоплаченными штрафами не должны давать кредиты в банке, государство должно отказывать в предоставлении каких либо услуг (например - права голоса, отказ в выдаче заграничного паспорта, отказ в регистрации статуса ИП или юридических лиц и т.д.).

  4. И самое главное - добиться неотвратимости наказания, если не для всего общества, то хотя бы для подавляющей его части.

Толку в этом не будет, учитывая что ГИБДД у нас не работает ВООБЩЕ. Хуже, чем полиция в целом, во много раз. Никто... Читать дальше