Тщетность Бытия
февраль 2019.
19213

Гордитесь ли вы возвратом Крыма?

Ответить
Ответить
Комментировать
11
Подписаться
5
26 ответов
Поделиться

Не говорите ерунды.

это настолько было глупо, что слов нет.

и дело даже не в том, чей там крым должен быть исторически  ( а чёрт его знает. чей он).

А в том, что мы намеренно и сознательно испортили отношения с соседями, с которым вообще-то должны были дружить.

Взамен получив кучу санкций, собственно, сам Крым который теперь высасывает из нас деньги, ибо его надо перестраивать, улучшать и охранять и.... всё

Зачем он нам? нам разве запрещали туда ездить? не-а. любой желающий мог в крым попасть. 

Да, теперь крым " мой". ну и чего мне с ним делать?

Понятно, что горе-патриоты радуются. ну так они радуются вообщем любым вещам.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
140
-80

Если оценивать с точки зрения военной, то гениально всё сделали. Без единого выстрела захватили большой кусок территории.

С политической - полная противоположность.

-21
Ответить

с военной  - да. но как гласит старая пословица  - земли нужно не только захватить но и удержать.

Крым ценен своей инфраструктурой, каким-то там стратегическим значением, символом и так далее

значит и денег туда будет направлено много. так же, как и в Чечню направляеться.
Которая тоже из нас высасывает денег ого-го сколько.

+7
Ответить
Ещё 4 комментария

Так и знал, что если речь зайдет о Крыме, обязательно кто то заговорит о Чечне) Хотя я и чеченец, но прекрасно понимаю почему России так необходима Чечня. Здесь много факторов, и все они с лихвой окупают те средства, которые идут из Кремля, хотя я считаю, что их недостаточно. Именно присоединение Чечни остановило процесс распада России, который она переняла от СССР по эстафете.

-16
Ответить

Если бы Путин вовремя не вспохватился, то в Крыму была уже Американская база, которая закрыла бы Чёрное море для России. Черноморский флот пришлось бы сдать на металолом. А по поводу Чечни, лучше её успокоить деньгами, чем заливать её кровью Российских солдат.

-3
Ответить

Ну вы даете, блин. По-Вашему несчастные, бедные русские всем должны что-ли? База в Крыму? Да хер бы с ней. У нас мощнейшее ядерное оружие, мы, при необходимости, можем с десяток раз ПОЛНОСТЬЮ уничтожить жизнь на земле. Чечня - платить, конечно, не правильно. Тогда договорились так, надо было быстро поднять рейтинг, это был самый больной вопрос - решили его, люди молиться начали на спасителя. Ну да ладно. А вот лучше для России, как раз, дружить со всеми, развивать мирные отрасли, строить дороги. заботиться о наших с Вами бабушках-дедушках, а не херней заниматься.

+3
Ответить

И что толку от Крыма в военном плане?

+26
Ответить
Ещё 56 комментариев

В военном плане, теперь у России есть выход в чёрное море. Но дальше дело не идёт, пока проливы принадлежат туркам (читай НАТО) наши корабли заперты в этой большой луже. Именно поэтому в свое время русские императоры грезили о Дарданеллах.

-12
Ответить

Дополню своей дилетантской мыслью: у нас в Крыму не просто выход в Черное море, у нас там база ЧМФ в Севастополе, за аренду которой мы платили приличные деньги. Теперь платить не надо. Но это исключительно тактическое решение (как стратегическое - довольно недальновидное) и хотелка лично ВВП. Ну и оставлю 1 процент на то, что в этот регион пришло бы НАТО - теоретически это удобный выход прямо под бок нашей страны.

-6
Ответить

В подбрюшье - так говорят патриоты

+2
Ответить

Выход в Чёрное море и так был. Хотя, какая разница, если его запирает партнёр и союзник США — Турция? База НАТО, которой стращали патриотов, строится в Очакове. Где гениальные достижения?

+17
Ответить

Есть старинная поговорка-кто владеет Крымом,тот владеет Черным Морем.А на Крым давно пристально смотрят с Запада,говорят Черчиль просил Крым у Сталина,но в ответ увидел только кукиш.Помнится как-то Путин о Крыме сказал "Американцы -хорошие ребята,но пусть они приезжают к нам в гости в Крым,а не как хозяева" Вот потому о отобрали Крым у Украины,что наши "небратья" уже сдали его американцам и Пентагон уже тендеры размещал на строительство баз американских в Крыму. А наши "заклятые небратья" российский флот из Севастополя выгонять собирались.Ну и как вам картинка-американские базы с крылатыми ракетами в Крыму,американский флот в Севастополе....

-12
Ответить

То есть, выбор людей и все такое не при чём?

Давно догадывался, что врут. Спасибо что открыли глаза!

+11
Ответить

Вань, вы правда верите, что для того чтоб нашу страну угробить, нужно базы строить?

вы посмотрите в какой мы нищете живём. у нас же население сокращается, народ подыхает потихоньку, даже засчёт мигрантов уже прироста нет.

достаточно подождать ещё лет 20  и мы сами рассыпемся.

Я уж не говорю о том, что базы натовские у нас кое где стоят совершенно легально и почему-то это никого не волнует

+13
Ответить

есть такая штука ИЧР.. она рассчитывается и рейтингуется организациями находящимися в странах, которые вряд ли можно заподозрить в любви к России . Дак вот этот самый ИЧР почему-то, несмотря на ваше - "спаситепагибаемПутинуйди" и "мырассыпаемсянаглазах", необъяснимо растет. Да мы еще пока на 43 месте, но это уже страны с очень высоким ИЧР, а ведь мы были и на 76 месте тоже.. Если все в стране в годы Путина делалось неправильно, и мы катились по наклонной, ну ведь он не мог расти просто по определению. Как вы объясняете это?

-6
Ответить

причём тут любовь к РФ? египет нас любит, не спорю. мы же им кучу денег на атомную Аэс дали.
сейчас наверное, всё таки подарим пшеницу Кореи. они нас тоже любить будут.
А что мне с этой любви? мы то им дружбу показываем деньгами и жратвой а они нам? рейтингом?
спасибо большое.
пусть меня никто не любит, но отдайте миллиарды.

+3
Ответить

Включи мозги, и если не поможет, обратись к психиатору.

-3
Ответить

это дополнительные 300 км глубоко эшелонированной (насыщенной современными средствами ПВО, береговой артиллерии, РЭБ, РЭР, военными ародромами и тд и тп а теперь благодаря нашему другу Трампу еще и наземными ракетами средней дальности способными нести ЯО) обороны для АУГ - основной силы наших западных партнеров.

-8
Ответить

Да что ж вы всё, блять, в войнушку играете. Никто нас не тронет, они не психи, они знают про наш ядерный арсенал. Когда страной, блять, займетесь? Когда в больницах штукатурка голубая или зеленая отваливаться перестанет на кровати с панцирными сетками или вонючими матрасами? Когда наши с Вами родители отдохнуть, наконец, нормально смогут на старости лет. Когда цены начнут каждый год СНИЖАТЬСЯ, хоть на 3-5 р, но снижаться, в самой-то богатой стране, не? Когда будем производить бытовую технику, электронику, автомобили, а не пушечки-ракетки? ?0% страны в дерьме, получают свои 15-35 тыс, и это не нищие считаются у нас с вами, это еще хорошо живут: раз в 3 года Турция, весной-летом пару раз на шашлыки, иногда в кино с ребенком. Поход в "Макдак", в кино, блять - праздник у нас в стране - во многих семьях дети просят родителей об этом. На зимнюю одежду семье начинаем копить с лета. На школьную форму и причиндалы - ваще с весны. И это МО.

+6
Ответить

сейчас патриоты скажут что " зато берёзки целы".

вот возле берёзок и помрём, обгладываю кору с них

+5
Ответить

надо будет помрем.. но уж с нами помрут все остальные, будьте уверены

-3
Ответить

А надо кому, стесняюсь спросить? Нормальным людям помирать не надо.

+3
Ответить

А надо кому, стесняюсь спросить? Нормальным людям помирать не надо.
да вся наша история подтверждение тому, что постоянно кому-то "надо" и нет никакой причины думать сейчас иначе. И знаете ли в подавляющем большинстве случаев особо не спрашивали хотите помирать вы или нет. И уж в последнюю очередь я бы поверил тем, кто 50 лет воевал с нами в холодной войне да еще и выйграл, бгг)))

-4
Ответить

Вот кому надо - тот пусть и подыхает. Я не собираюсь - со мной никто не воевал 50 лет.

+3
Ответить

А сколько вам годочков?
ну я ж сказал, вас не спросят хотите вы или не хотите. Прост в один прекрасный день как и 22 июня 41 вам на голову начнут сыпаться смертельно опасные неприятности. С вами не воевали со мной воевали. Я прекрасно это помню. А если открыть учебник истории, то воевали всегда, с моими предками. На счет ваших ничего сказать не могу.

-3
Ответить

Совковой мышление.

Я не собираюсь стоять там где в голову может прилететь. Отойду в сторону.

Не думаю что вы кому то интересны, чтобы с вами воевать. Это манипуляции. Воюют правители между собой - руками таких как мы с вами. Я быть марионеткой не собираюсь. В этом различие между нами.

+2
Ответить

Я не собираюсь стоять там где в голову может прилететь. Отойду в сторону. Не думаю что вы кому то интересны, чтобы с вами воевать. Это манипуляции. Воюют правители между собой - руками таких как мы с вами. Я быть марионеткой не собираюсь. В этом различие между нами.

я ни секунды не сомневаюсь в том, что такие как вы (с большей частью тех кто сейчас при власти) срулите из страны, как только еще даже не запахнет жареным, а прост кто-то чихнет громко. Патологическая трусость и стремление сохранить свою шкурку любой ценой, это отличительная черта российской современности. Мне нет дела до правителей и их рук, я не за них готов воевать, но мне есть дело до тех, кто лежит в могилах к которым я постоянно хожу, и тех, кого я помню или знаю по рассказам своих дедов, а они своих. И я не готов уступить тут никому ни одной секунды и ни одного миллиметра.
И в этом действительно между нами пропасть.

-2
Ответить

но мне есть дело до тех, кто лежит в могилах к которым я постоянно хожу

Ну вот это вообще бред.

Напомню - вы, как и я родились в стране, которой давно нет. Но ни с вашей родиной, ни с могилами предков ничего не случилось. Вы как ходили, так и ходите.

Так что дело не в трусости, дело в глупости, которой власти во все времена пользуются. Хотите подохнуть - ваше дело.

Нормальные люди хотят жить.

Время сейчас совсем другое, чем даже семьдесят лет назад. Так что глупо продолжать жить по старой стратегии. Но это ваш выбор, как и мой.

+2
Ответить

Напомню - вы, как и я родились в стране, которой давно нет. Но ни с вашей родиной, ни с могилами предков ничего не случилось. Вы как ходили, так и ходите.

Хожу, думаю, тружусь, получил образование и тд. благодаря тем, кто погиб и победил в ВОВ.  Я знаю и помню это, вы нет. Без б - ваше право. 

Так что дело не в трусости, дело в глупости, которой власти во все времена пользуются. Хотите подохнуть - ваше дело. Нормальные люди хотят жить.

это глупое передергивание. Никто не говорит о том, что я не хочу жить, или я хочу умереть. Речь идет о том, что в некоторых ситуациях нам на протяжении всей истории не оставляли этого выбора. ОНИ нападали, МЫ защищались. Когда ты дерешься с соседом каждый день, нет ни одной разумной причины воспылать к нему доверием.
ну и я ж говорю вы, считая остальных глупцами, сбежите в места лучшие для проживания задолго до предполагаемого конфликта. Только вы должны в этом случае помнить, что как я и сказал в самом начале - "с нами сдохнут все". Нет безопасных мест на Земле, если еще раз полезут к нам.

-1
Ответить

Ещё раз, то, что не оставили выбора - это чистой воды пропаганда.

И живём мы не потому что деды воевали. Это тоже манипуляция.

Как в случае с Крымом - говорят предупредили геноцид. Но почему то никто не говорит, что в других областях Украины никакого геноцида нет.

Не вижу смысла продолжать беседу.

+2
Ответить

Ещё раз, то, что не оставили выбора - это чистой воды пропаганда. И живём мы не потому что деды воевали. Это тоже манипуляция.

как у вас все просто - тут пропаганда, тут манипуляция..когда случайный гопарь вам выбьет зубы в драке которую он же и учинит, обязательно вспомните что это чистой воды пропаганда. Всего хорошего.

-3
Ответить

Уважаемый, я не тусуюсь где тусят гопари.

Это тоже выбор свободного человека.

ПыСы. Не все просто, но ваши слова как с политинформации списаны.

+2
Ответить

Уважаемый, я не тусуюсь где тусят гопари. Это тоже выбор свободного человека.

ахахаах дада.. известно предание,  . директор Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ  тоже думал, что не отдыхает там где отдыхают гопари, однако словил по фасаду стулом от двух футбольных гопарей,  так что не надо зарекаться. И кстати в той ситуации, как обычно в таких случаях  и бывает, от Пака мало чего зависело. Захотели бухие гопари прописать по щам, прописали. Так что это ваше словоблудие про свободу выбора и прочую ахинею, можно выбросить за ненадобностью. Если, конечно, вы в России живете.

-3
Ответить

От пака очень даже зависело. Он бы ушел оттуда тихонько вместо того чтобы бычку включать, или ментов бы вызвал. Фсё. Но он же важный  перец - вот и получил. В любом конфликте ВСЕГДА есть две стороны.Так что словоблудием вы занимаетесь. Не понимая значения слов.

Идите проповедовать в другое место.

+1
Ответить

От пака очень даже зависело. Он бы ушел оттуда тихонько вместо того чтобы бычку включать, или ментов бы вызвал. Фсё.

ну дак и уходите.. это в вашем терпильном стиле, я не против. Голову в песок и делов-то)) Когда вашу жену оскорбляют, видимо, вы тоже тихонько уходите.  Ах да вы же не ходите туда где ее могут оскорбить, бггг)))
 В конфликте есть 2 стороны  и обе могут его избежать? серьезно?
Первая попавшаяся фабула из Консультанта+ :
"В своих показаниях, данных в качестве подозреваемого, а затем и обвиняемого, Бареев А.Б. подробно рассказал о том, что в январе 2013 г. его родители продали принадлежавшую им трехкомнатную квартиру и переехали жить в квартиру на ул. <...>, а часть вырученных денег передали ему. Однако он знал, что у родителей имеется значительная сумма денег и в июне 2013 г. решил завладеть ими. Утром 7 июня 2013 г., ночуя в квартире у родителей, он встал и, взяв в шкафу топор, нанес им не менее 4 ударов по голове матери, а затем нанес не менее 6 ударов по голове отца. Убедившись, что родители не подают признаков жизни, он завернул их в ковры и оставил лежать в квартире. После этого он, обнаружив в квартире <...> руб., <...> евро, два сотовых телефона "<...>" и "<...>", забрал их и ушел из квартиры, закрыв за собой дверь на два замка. Спортивный костюм, в который он был одет во время совершения преступления, и сумку матери он выбросил в мусорный контейнер возле дома родителей, а затем, купив себе в магазине новую одежду и обувь, выбросил в мусорный контейнер одежду и обувь, в которых он ушел из дома родителей."
Как примерно в 41м в июне люди спали и не знали что на них летит смерть.

-3
Ответить

Дружище, терпилой как раз вы выступаете. Нас епут, но крепчаем?

+1
Ответить

Идите проповедовать в другое место.

позвольте я сам буду решать где мне "проповедовать"

-3
Ответить

Да, пожалуйста. Только здесь это Мартышкин труд.

0
Ответить

Да что ж вы всё, блять, в войнушку играете. Никто нас не тронет, они не психи, они знают про наш ядерный арсенал. Когда страной, блять, займетесь? Когда в больницах штукатурка голубая или зеленая отваливаться перестанет на кровати с панцирными сетками или вонючими матрасами?

Вас забыли вот спросить сколько нам еще "играть в войнушку". Страна не желающая кормить свою армию будет вынуждена кормить чужую, а в случае с Россией кормить будет некому, так как никого не будет.  И кто не дает ВАМ лично страной заниматься.  Идите во власть хотя бы муниципальную и покажите всем как надо управлять, хули пи*деть не камешки ворочать. Пошел во власть да и отремонтировал все кровати, матрасы со штукатуркой в отдельно взятом районе. Все поаплодируют, и совесть чиста, - вот мол я сказал, и сделал. Кто не дает-то.. а я еще и подозреваю, что вы относитесь к такой категории, которые даже ж*пу поднять жалобу сраную на сайт прокуратуры написать лень, лишь поливать гов*цом.
?0% страны в дерьме, получают свои 15-35 тыс, и это не нищие считаются у нас с вами, это еще хорошо живут: раз в 3 года Турция, весной-летом пару раз на шашлыки, иногда в кино с ребенком. Поход в "Макдак", в кино, блять - праздник у нас в стране - во многих семьях дети просят родителей об этом.
а я из той категории которым есть с чем сравнивать, и я прекрасно помню, что Турция это для малиновых пиджаков, в кино это миф.. я все лето вкалывал на даче после еб*ей работы за копейки и далеко не "15-35 тыс" даже со всеми индексациями. Те кто хотел что-то сделать для себя и своей семьи и найти для себя нишу, сделали. Те кто хотел бухать с утра до ночи и что бы при этом еще и государство заботилось о нем, те давно на кладбище ну или где-то около.

-3
Ответить

А можно спросить у вас, Игорь, как поживают наши ветераны? ведь они, по вашим понятиям, долг родине то точно отдали, оплатив его кровью и не один раз.

Неужели государство не может о них позаботится? неужели они не заслужили наконец, сытой жизни и возможности жить, не в чём себе не отказывая?
Да, здоровый человек  в состоянии всегда пробится.  спору нет.
А как быть с теми, кто уже не здоров, на Родину потратился?

Где наши ветераны ВОВ? где афганцы? ветераны двух чеченских компаний, о которых теперь вообще все молчат, как будто их и не было.

Как с этим ребятами? почему ваше хвалёное государство о них не заботится?
Вы знаете, что даже к 2019 году правительство до сих пор не выполнило своих обязательств по отношению к этим людям?
Причём, это не тайна. это государственная программа, на неё каждый год деньги вообще-то выделяются.

Почему же правительство, которое вы так защищаете, до сих пор не защитило тех, кто ради него погибал?

"тот, кто не кормит свою армию, будет кормить чужую" - пишите вы.
А кого мы точно кормим? "деды воИвали" - до сих пор  ещё не накормлены чё-то.

Получается, как надо было воевать - так они свои жизни отдали, а как остались в живых - так пошли нафиг, государство вам ничего не должно.

Так стоит ли эту армию кормить и это правительство кормить? Ребята в очередной раз где-нибудь ловят пули, возвращаются домой и опять оставлены без ничего.
И непонятно совершенно, за чьи интересы умирают эти люди, ведь их жизнь в итоге становится только хуже.

+1
Ответить

Уважаемый Ксандр, я смею вам напомнить с чего я начал писать в этоту ветку:

сейчас патриоты скажут что " зато берёзки целы".

вот возле берёзок и помрём, обгладываю кору с них

Вам как и многим тут присуща черта стремления сыграть на публику, что бы звучало погромче. Сами посудите ваши слова чистый пафос и игра на публику. Громко, звучно - помрем возле березок... обгладывая кору.. Я в отличие от вас не страдают этим. Ну и если по сути. Это ведь вы о том, что незачем терпеть лишения обусловленные войной, и незачем ради ТАКОГО государства сопротивляться до состояния "обгладывать кору с берез". При этом ведь для вас не существует даже в теории условий при которых вы на это окажетесь готовы. Так? Это ваше право я на него не претендую. Лично я ж на этот счет другого мнения, которое я изложил выше.

А можно спросить у вас, Игорь, как поживают наши ветераны? ведь они, по вашим понятиям, долг родине то точно отдали, оплатив его кровью и не один раз.

Неужели государство не может о них позаботится? неужели они не заслужили наконец, сытой жизни и возможности жить, не в чём себе не отказывая?
Да, здоровый человек  в состоянии всегда пробится.  спору нет.
А как быть с теми, кто уже не здоров, на Родину потратился?

Я нигде и никогда не говорил, что государство оказывает достаточную поддержку ветеранам любых войн, сражавшимся под знаменами России\СССР. Напротив у меня по этой части очень много претензий к властям, и ваша критика тут совершенно справедлива.  Но не надо мне приписывать несуществующие вещи, что я кого-то тут защищаю, я знаю оооочень много косяков местной, субъектной и федеральной власти, причем знаю их предметно. И то, что вы спрашиваете, соответственно является одним из них.
НО. Речь о другом ведь? Если я правильно вас понял, - вы клоните к тому, что ветераны должны были воевать не за свой дом и семью, а за отношение к ним после войны государства? и если государство относится к ветераном плохо (по каким-то своим причинам), то воевать за него вообщем-то и не нужно? Я не буду разбирать весь ваш пост, я лишь скажу, что я с этим подходом в определении мотивов защищать свою страну не согласен. Вы можете думать иначе - ваше право.
Так стоит ли эту армию кормить и это правительство кормить?
а на это я уже тут писал, что если кто-то не желает кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую. Ну и если честно, первая часть вашего поста никак логически не вяжется с этим вопросом, так как если не кормить армию, ветеранов кормить тоже станет не чем.

-2
Ответить

Так может лучше другую кормить? если всё равно потом подыхать - так зачем воевать то?
ну какая разница, какой флаг над нами развивается?

+1
Ответить

ну.. вы хватили, милейший. Во-первых исходя из моей скромной концепции  в горизонте 10-15 лет у США не останется другого выбора, чем попытаться раз и навсегда решить для себя вопросы экономической, военной социальной безопасности, через скоротечную войну против страны, единственной на планете способной угрожать этой самой безопасности путем тотального уничтожения. Это противоречие неразрешимо другими способами, и со временем, когда мир начнет отказываться от действующей резервной валюты и Ямайская финансовая система будет дестабилизирована, США не оставят выбора. Я полагаю, что этот процесс исторически неотвратим. Так что все будет зависеть от того, насколько будут к такому развитию наша армия и оборона. Ну и во-вторых когда ты у себя дома, а над тобой развевается флаг не твоего государства, ничего хорошего для тебя это не сулит по определению, так как история не знает примеров, когда захваченные территории развивались больше и лучше чем метрополии, и даже наоборот, это всегда был источник дополнительных доходов, преимущественно без особых затрат. И нет никаких оснований думать, что в этот раз будет исключение из этого правила. А так, что касается лично меня на сегодняшний день меня практически все устраивает, я добился всего чего хотел в жизни, хотя как я уже сказал я вижу проблем даже больше чем вы раз в 100, ибо полагаю, что чуть более приближен к по-крайней мере местной власти чем вы, хотя могу и ошибаться.

-2
Ответить

Я вам привёл пример, что сейчас над нами флаг не нашей с вами родины. Не СССР!! Совсем другой. Очнитесь. Ничего не изменится, если ещё раз сменить флаг. Только люди в кремле другие будут. Всё. Ваши могилы, кроме вас никому не интересны.

+1
Ответить

Я вам привёл пример, что сейчас над нами флаг не нашей с вами родины. Не СССР!!

не нужно включать дурака-то.. это по сути добровольная смена флага. Мы не стали отстаивать старый флаг согласившись молчаливо с новым. И уж точно не надо сравнивать ситуацию конца 80 начала 90х и сегодняшнюю, это бред бредовый.

Ничего не изменится, если ещё раз сменить флаг. Только люди в кремле другие будут.

А будет лучше? вы это гарантируете, например, своей головой. Ибо на меньшие гарантии я не согласен?

-1
Ответить

Так не включайте. Зачем вы это делаете? Если это бред бредовый. Я и пытаюсь вам это донести.

Лучше может и не станет. А вот хуже не будет точно. То есть пупок рвать не за что абсолютно.

0
Ответить

Лучше может и не станет. А вот хуже не будет точно. То есть пупок рвать не за что абсолютно.

гарантии, что хуже не будет??
И еще.. новый флаг уже, кстати, развевался над нами, много лет назад.

-1
Ответить

Да он и сейчас чужой. По крайней мере так считают некоторые. Власовский он. И что?

+1
Ответить

Для вас он чужой, для меня это флаг Московского царя конца 17 века и торговый флаг России, то есть мой родной даже по содержанию)))Оттого, что его поднимали над собой различного рода предатели, ничего не меняется. Если какой нибудь маньяк споет гимн России, вы ж не будете просить новый гимн на том основании что старый теперь "зашкварился")))

-3
Ответить

С чего вы взяли, что для меня чужой? Я лишь привёл пример другого мнения. Есть большая группа наших сограждан, которые считают, что мы сейчас под акуппацией😎

Я эгоист - мне ваше пофиг вся эта политика по большому счёту. Жить можно при любой власти. Самостоятельно) Поэтому воевать не собираюсь.

А по поводу зашквара... С вами мало кто согласится, если говорить о свастике. Или про героям слава... Так что по аккуратнее с этим.

0
Ответить

С чего вы взяли, что для меня чужой? Я лишь привёл пример другого мнения. Есть большая группа наших сограждан, которые считают, что мы сейчас под акуппацией

рад за них и их паранойю

Я эгоист - мне ваше пофиг вся эта политика по большому счёту. Жить можно при любой власти. Самостоятельно)

ну здраво рассуждать то ведь умеете же .. могете)))

С вами мало кто согласится, если говорить о свастике. Или про героям слава... Так что по аккуратнее с этим.

или про серп и молот, дада я в курсе.. я всегда аккуратен с этим.

0
Ответить

Вот видите, у других вы узрели паранойю, а у себя почему нет?😂

0
Ответить

Вот видите, у других вы узрели паранойю, а у себя почему нет?

я нигде не говорил, что мы живем под аккупацией, так что ваш сарказм ушел в пустоту. Однако такое желание на протяжении всей нашей истории периодически возникало у разных дебилов, и нет никакого повода думать, что это не происходит сейчас.

-1
Ответить

Не не, у каждого своя паранойя 😎

Вы вон про надвигающуюся войну с Америкой говорите.

Вобщем, спасибо за диалог. Заебался эту ветку листать - отписываюсь.

+1
Ответить

Вы вон про надвигающуюся войну с Америкой говорите.
В 40м году любого, кто назвал бы реальной войну с Германией тоже называли параноиком, а вон как вышло.

-1
Ответить

через 10 лет увидим.  надеюсь, меня тут уже не будет. разбирайтесь тут как хотите, это уже не мои проблемы.
но крах Америки предрекали ещё в 60.  а она живее всех живых. совок сдох - а янки живы.и доллар то у них ничем не обеспечен, и гос долг огромен - а они всё живут да живут.

В принцепе, я во много с вами согласен, хоть это и грустно признавать.
Беда только в том, что сейчас разница уже не существенна между чужеземным властителем и нашими собственными лидерами.Но наши то как-то... обиднее.

Понимаете, когда ты колония - ты хотя бы можешь обвинить чужих людей в том, что они все ресурсы выкачивают, жить не дают и так далее.
А когда свои? кого обвинять то? свои выкачивают? а почему? как же так-то?

И откровенно говоря, я считаю что лучше - поделится.у нас уже чисто физически не хватает сил и населения эксплуатировать такую большую территорию.

зачем мы её охраняем? у нас же сокращается население. ради кого? чтоб соседним аулам земли передать? нет уж спасибо. я лучше европейцам отдам.
может они и свлочи, но они мне чисто зрительнее приятнее. а всяким там китайцам или чеченцам я свои земли отдавать не хочу ( да, простите, вот такая я вот националистическая сволочь. ну вот неприятный у меня опыт общения со всякими нашими кавказкими регионами, поэтому простите, но я свою пресловутую берёзку лучше негру отдам, чем вам. в конце концов, на ваши территорри я не покушаюсь).

В идеале - поделится.   колония? ну и пусть.

Напоминаю, что у нас на народонаселение самое большое количество ДОЛЛАРОВЫХ миллионеров. это блять как так вообще? ради чего землю то защищать? чтоб их ещё больше было? так мне это не выгодно.

Да пусть приходят. порешаем как-то полюбовно. всё таки завоевать страну - это тяжело. производство требует людей, стабильной политической системы, в целом довольного общества а не взрывов каждые 5 минут.

Так что выгодней было бы лендлизинг организовать и пожалуйста.

Пусть качают. всё равно на этой продаже нефти лично я ничего не получаю.

а вот уровень жизни у меня в стране в  среднем значительно меньше,  чем у рядового американца.

Так нахрена мне наших российских то нефтегазовых королей поддерживать?

если товарищ звёзднополосатый гарантирует, что инфраструктуру выправит, с  корруппцией и законами разберётся, социальные обязательства на себя возьмёт,  - да пусть забирает эти вышки.

Да, он может повести себя нехорошо. но нормальный, организованный бизнес знает, что лучше - договариваться. потому что бунты усмирять и теракты упреждать - это намного дороже, чем заплатить по честному.

Весь смысл национальных богатств в том, чтоб они шли на пользу нации... ну так пусть и идут.

ато сейчас они идут на пользу кому угодно, только не нам.

Правительственная элита мыслит, собственно, так же как нувориши в 90х.

хапнуть и свалить. именно этим они и занимаются, по сути. Отчасти потому, что они не верят, что долго проживут, а отчасти потому, что у нас в стране вообще не один капитал долго не жил.  уж такая у нас новейшая история, ничего не попишешь.

а раз нет гарантий - то нет смысла и вкладываться, согласны? вот они и не вкладываются. в население не вкладываются, в инфраструктуру тоже не особо.

потому как 5-10 лет им достаточно, а дальше видно будет.

вы обратите внимание, у нас так страна и живёт до сих пор.
пятелетками.

каждые 5 лет - очередная новая идея. продержимся ещё 5 лет - и выступление президента полностью меняется, власть переобувается прямо на ходу и делает новое заявление.

и опять на 5 лет.
О чём это говорит? о том что они вообще не планируют далеко. даже не пытаются.Ну  нахрена нужны такие капитаны, которые на 5 лет вперёд загадать не могут?

+2
Ответить

через 10 лет увидим.  надеюсь, меня тут уже не будет. разбирайтесь тут как хотите, это уже не мои проблемы. но крах Америки предрекали ещё в 60.  а она живее всех живых. совок сдох - а янки живы.и доллар то у них ничем не обеспечен, и гос долг огромен - а они всё живут да живут.

этот мир за прошедшие с 60х годов десятилетия, стал слишком мал, что бы так говорить, вы не можете сказать "разбирайтесь тут как хотите" (точнее можете, но это не будет иметь никакого практического значения), так как нет на земле такого места, где вас не застигнут так сказать последствия "разборок". С 60х США наделали много глупостей в своем стремлении доказать миру свою исключительность. Разрушение СССР привело их в эйфорию от собственного величия. Но теперь в век интернета монополий на информацию не существует, и все всё знают про все вторжения, операции, есть доступы ко всем источникам, актам документам по которым можно составлять свое мнение о различных американских операциях. И мир по тихоньку на этой волне приходит к пониманию: мало того, что США получают высокую ренту от своего доллара со всех стран мира, так еще и при этом по сути указывая некоторым странам и народам как им жить, кого выбирать, как обустраивать свой мир. Это легко можно отследить по данным опросов Галлоп: кто является наибольшей угрозой миру?. С огромным отрывом лидирует Америка. Их гегемония сейчас истончается, это видно по пока еще слабым волнам от происходящих в мире событий, где принимают участие США. Но в дальнейшем они станут сильнее, и в конце концов США не оставят другого выбора, кроме как начать действовать так, как они умеют лучше всего.

Правительственная элита мыслит, собственно, так же как нувориши в 90х.

хапнуть и свалить. именно этим они и занимаются, по сути. Отчасти потому, что они не верят, что долго проживут, а отчасти потому, что у нас в стране вообще не один капитал долго не жил.  уж такая у нас новейшая история, ничего не попишешь.

совершенно верно, но вы делаете из этого неправильные выводы, мол нужно только захотеть и мы сменим воров на честных людей. Это ведь далеко не так. Я не столь оптимистичен в этом плане, так как живу на этом свете давно и повидал всякого. Одна из известных мне проблем заключается в том, что верховная власть сама создает к этому предпосылки своей "борьбой с коррупцией". Так относительно (а именно таких подавляющее большинство) честный чиновник получив большое кресло из которого допустим в СИЗО уехал его предшественник, (допустим попавшись на взятке в 1 млн, но до этого украв 100 млн) так или иначе будет думать, что и его тоже могут по каким-нибудь поводам посадить, и он начинает воровать все что плохо приколочено в промышленных масштабах, что бы не зазря хотя бы провести этот срок.. дальше вопрос только времени (и личного отношения с силовым блоком на соответствующей территории или по соответствующему кругу обязанностей). Вполне возможно после нескольких лет воровства его просто пожурят и предложат номинально вышестоящую должность, а возможно (в случае какого-нибудь громкого скандала) он так же сядет в тюрьму. Но в подавляющем большинстве случаев, если чиновник нормально выстроил отношения с силовиками, он продолжает это делать. Возможно наличие смертной казни, поубавило бы таких, но и это вряд ли. Так что скорее всего пройдет пару поколений и мы увидим новый тип чиновников. А пока меры, которые тут предлагают, это все борьба с ветряными мельницами.

-2
Ответить

А какие собственно тут меры предлагают?

Всем просто срать на вяличие. На Крым в частности. От него только хуже жить стали. Об этом речь - не чем гордиться. Это вам какие-то революции видятся.

0
Ответить

А какие собственно тут меры предлагают?

ну как же ... предлагают же сменить власть "воров" на власть "не воров". Революцией там или еще чем. Мол говорят вот те воровали, а уж эти то, конечно же, не будут. Но я вот что-то им не верю и мне, как вы метко выразились, срать на их хотелки. Если при власти "не воров" я буду хуже жить, а я почему-то в этом уверен, то нахрен мне они нужны.
От него только хуже жить стали.

ну .. кому как, хехе

-1
Ответить

Где в этом вопросе вы увидели призывы сменить власти?

Это точно паранойя😎

Говорят, что защищать существующую не собираются. 

А жить хуже стали все. Беднее точно. Это даже официальная статистика говорит.

+1
Ответить

Где в этом вопросе вы увидели призывы сменить власти? Это точно паранойя😎
ну конкретно в этом  треде обсуждений может и нет. но это ведь подспудно подразумевается (эта власть сломалась несите новую) Или нет? или я ошибаюсь и на этом сайте никто не хотел бы сменять власть? но тогда откуда я помню километровые ветки обсуждений, где подавляющая часть активных пользователей этого сайта призывают наконец не быть терпилами и дать этой власти по зубам. Вы не в их числе разве? М?
А жить хуже стали все. Беднее точно. Это даже официальная статистика говорит.
Ну может и так, но что с того? разве это причина присоединения Крыма? или причина резкое падение цен на нефть, и скачок доллара на этом фоне.

0
Ответить

А ты пошевели мозгами,если не шевелятся,спроси у военных.

-1
Ответить

У военных разве есть мозги?

+1
Ответить

С военной точки зрения операция “захват Крыма” полный ноль.По тому ,что не было ни самой войны,ни обьявления войны.Это был терористический акт.Это как залезть к доброму соседу в хату ,пока он спит,вынести его на улицу и орать на все село ,что он никогда не жил в этой хате,а живу Я.

+2
Ответить
Ещё 11 комментариев

а с какого перепугу Вы считаете, что Крым "захватили"? А не население ли Крыма проголосовало и сделал выбор?

-5
Ответить

Потому что сначала захватили, выгнали всех, кто был не согласен, и только потом референдум был.

+3
Ответить

ну то есть если бы не выгнали тех кто несогласен, они бы победили на референдуме?

-5
Ответить

Если бы не было в этом сомнения, то зачем выгоняли?

+2
Ответить

таки что за привычка: вопросом на вопрос, бггг)))
что бы не могли устраивать провокации, агитировать, вести пропаганду, и мешать тем или иным способом проведению референдума, ну этож просто.

-2
Ответить

Что за привычка задавать вопросы, на которые не может быть ответа?

+1
Ответить

Что за привычка задавать вопросы, на которые не может быть ответа?

ну уж прям таки и не может)))) просто некоторые ответы немного неприятны, но мы ж должны быть честны перед собой в поисках истины
ну и  мой ответ на мой же вопрос выше: нет не победили, ни при каких обстоятельствах, а ваш?

-3
Ответить

Ну вы же должны знать, что история не терпит сослагательного наклонения? 🤣

Поэтому конечно нет ответа. Ибо результат зависит от многих факторов. От того как сформулирован вопрос. От того кто проводит всё это. И да, от того есть ли пропаганда иного мнения или нет.

Совсем не просто так несогласных в одну ночь департировали. Значит видели в них опасность.

0
Ответить

Не было никакого референдума, был незаконный захват Верховного Совета Крыма действующими войсками РФ.

0
Ответить

А "добрый" сосед перед этим орал "москаляку на гиляку".

-1
Ответить

Не ваше собачье дело, кто там и что орал.

https://youtu.be/fZNE0OUfscE

0
Ответить

Не нужно строить военно-морскую базу, при этом пришлось строить мост и придумывать как наколдовать воды...

+11
Ответить

Срать на всех Крым наш люди в нём за, всё зашибись, плевать на санкции, на мнения иноземцев и мнение соседей неудачников. У нас есть огромная страна с плодородными почвами,полезными ископаемыми, Крымом и ядерными ракетами в большом количестве чтоб никто даже думать не смел к нам сунуться, живи радуйся что не в самоли или Украине родился.

-40
Ответить

Я хочу ещё и Аляску с Калифорнией.

-3
Ответить
Ещё 4 комментария

тогда еще и Монголию в придачу

+9
Ответить

Я представлю если калифорния была бы Российской, там не Голливуд был бы, а какая нибудь срань застроенная хрущёвками

+22
Ответить

Зато представь сколько вяличия было бы.

+3
Ответить

Сначало туда поселись, выбий автономию, а потом хотите сколько хочешь.

0
Ответить

давно вы наши ресурсы то видели? самая богатая страна в мире внутри продаёт бензин дороже, чем те, кто этот бензин у неё импортирует. со жратвой почти так же.
Почему я этот вопрос поднимаю? нет, не из жадности.

Просто нам говорят - мы защищаем национальные богатства, радуйтесь что мы в такой стране живём.

Так где это всё?
Вот гражданин покупает у сапожника сапоги. он платит за работу, платит за кожу, потом за навык.

Получает сапоги по 1000 рублей.

Я -   допустим, сын этого сапожника. я тоже говорю - дайте мне сапоги.

пожалуйста, мне,  сыну сапожника, у которого сапоги типа по всему дому валяются, мне эти сапоги обходятся  тоже 1000 рублей, а может и в 1500.
При этом я сапожнику помогаю и ещё должен гордится тем что папа - сапожник.

Где логика ? если всё это НАШЕ - оно для меня, как для жителя должно быть в разы дешевле. я за это дерусь, плачу за это, терплю неудобства, плачу налоги.

Где же мои национальные богатства то? ЧТО Я ЗАЩИЩАЮ?

никакой логики получается нет. так может защищать ничего не надо тогда?

что называется - если не видно разницы, зачем  же делать больше?

вот и объясните мне, ради чего это. я вас слушаю.

+37
Ответить
Ещё 5 комментариев

Мантра такая, что если не будем едины - погибнем совсем. Другой логики нет.

+4
Ответить

наверное.

под единством подразумевается видимо платить что скажут и не вякать лишний раз.

+15
Ответить

Там формулировки другие, но смысл примерно такой, да

+4
Ответить

Если я правильно понял вот эти все буквы,что Вы написали,то смысел такой:"Пока мне не выплатят причитающуюся мне часть Родины (желательно в твердой валюте) и не докажут,что именно столько мне положено,Родину защищать я не буду.А если выплатят и докажут,то защищать буду,но если мне докажут,что именно я,в этом месте и до какой-то степени должен Родину защищать.А вдруг угроза для моей жизни-то я не согласен,ведь моя жизнь бесценна" По моему Родине такие защитники не нужны,как и Вам Родина...

-2
Ответить

В целом - правильно.

я буду защищать то, что мне дорого.

человек защищает любимых людей, себя, друзей.  вот за что люди воюют.
Если так называемая "Родина"  ничего мне не даёт, кроме как право просто находится на её территории - то что мне защищать тут? какая разница, где я буду находится?
Да, для меня моя жизнь - бесценна. и не только потому, что я очень жить хочу но и потому, что если я сдохну - о моей семье никто не позаботится.

Ваша родина, которую вы так любите, до сих пор ещё не всем ветеранам ВОВ квартиры выдала.

почти 100 лет прошло. до сих выдаёт. Зато каждый год поём песни о том, как деды воевали.

вот, деды повоевали и сдохли в нищете. благодарность страны, народа и Родины видна невооружённым глазом

Повторять их судьбинушку что-то не хочется, уж извините. Родина уже доказала, как она ценит людей, которые жизни положили на её защиту.

помните поговорку? " как аукнется - так и откликнется"? - вот он, результат.

Так что если эту "Родину" в очередной раз кто-то пойдёт забирать - я чемоданчик соберу и  свалю. А нефть, газ, берёзки, алмазы, золото  пусть защищают те люди, которые с этого девиденты имеют и дворцы свои.

а мне то какая разница, в какой стране жить?

+2
Ответить

На всех насрать, расшугать весь посёлок, вот такой я ухарь!   Надоест ведь одному взаперти жить, не в гости сходить, не к себе пригласить. Соседи без тебя обойдутся, их много, а вот ты - вопрос ?!  Может задуматься о причинах и попробовать наладить отношения, конечно не в ущерб себе, а выгода обязательно будет.  Это возможно 100% !

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Зачем такие соседи которые срут под дверью

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Время покажет. А на счет людей которые "за" так это полное вранье.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Обоснуй фактом.

0
Ответить
Ещё 82 комментария

Ну лично вам то с этого какой прок? Или "ой все-мы вяликие"?

+5
Ответить

А вы видели ГосДолг Америки?)

+15
Ответить

Присталене такого бы не было

+2
Ответить

И что с этим госдолгом , где США а где Россия ?

В плане экономике и жизни населения

+3
Ответить

Чувак - это же сарказм был🤷

+14
Ответить

Тебе что нравиться госдолг Америки обрабатывать как в 90-е годы.

0
Ответить

Да, при Иосифовиче сидели бы в гулагах, а не в этих ваших ваших интырнетах...

+7
Ответить

а зачем нас в гулаг сажать?)  не согласен с линией партии?
ну и что собственно? угрозы то никакой нет. пока хотя бы половина согласны - выйти из этой игры нельзя, разве что уехать.

а в гулаг сажать  - так это не выгодно. меня там содержать надо вообще-то.

А тут вот он я, на месте. и налоги плачу и не мешаю никому.

+6
Ответить
Ещё 6 комментариев

Как это не выгодно?

Почти бесплатная рабская сила. Тратиться нужно только на перевозку в вагонах для скота и кормить как скот. Зато сколько работы полезной успеешь сделать до того, как сдохнешь!

+2
Ответить

наоборот.

я не поленился, посмотрел сколько уходит денег на содержание одного зека.

33 тысячи рублей в месяц.  вот столько по официальным данным, обходится заключённый стране.

Это больше, чем зарабатывают многие люди. ясное дело, что все эти деньги где-то размазываются и доходят крохи но сам факт!.

правда, данные были за 2016 год. может чудесным образом поменялось всё но врятли.
А по поводу работу - какой толк от меня там?

лес валить? только на это рабский труд и годится, в сущности.  но меня там надо ещё охранять, кормить, возить и так далее. сликшом много усилий для лесоруба.

А вся остальная работа, которая не связана с тяжёлым и бессмысленным трудом требует уже интеллекта и моей заинтересованности. для этого зэки не годятся.

+3
Ответить

Официально - 33к. Официально работа по собственному желанию по трудовому кодексу.

На деле никто не мешает руководству отбирать большую часть от 33к откатами и левыми схемами, и заставлять работать по 18 часов в сутки.

Поверь, ты окупишься с лихвой ;-)

+1
Ответить

Это каким образом? Если воруют?

Где логика?

+1
Ответить

Не мешает конечно. я же в тюрьме.

но куда эти товары реализовывать? меня ещё охранять надо.

охране - платить.

вот только охране есть что терять, а мне при таких условиях - уже нечего.

Что такое зеки могут делать полезного? шапки шить? да кому они нужны?

Вся эта схема работает, когда зеков - немного.

а если будет "аки сталинские гулаги" - то на одно содержание этих гулагов надо будет ого-го сколько денег в бухать.

и там уже неважно, воруюь или нет - просто выделять жалко.

а главное - ок, позапихали половину в гулаги. а кто заместо меня работать то будет?сфера услуг, интеллектуальный труд - это самое дорогое.

кроссовки шить и китайцы могут.

+1
Ответить

Сам себя кормить будешь. Сколько потопаешь, столько и потопаешь.

0
Ответить

Откройте карту и посмотрите где находится Харьков. Там есть несколько законсервированных военных баз которые ждут не дождутся прихода НАТО. Из Харькова до Москвы рукой подать, ни одна ПВО не успеет сработать. А вы все эту отговорку про нато в крыму повторяете.

Ну а выход в Чёрное море и военная база в Севастополе у России были всегда. И аренда обходилась дешевле моста, покупки воды и электричества и санкций

+11
Ответить

Там есть вполне себе действующая база в Чугуеве, в которой нет мурриканских войск только потому что им это не надо. Ещё есть, внезапно, Литва, Латвия, Польша и даже Аляска.

+7
Ответить

Соседи без меня обойдутся? Расшугать посёлок? Остаться одному?

Ты о чём это, в нашей стране множество национальностей, скучно и одиноко без гомосеков из Европы не будет. Расшугивать посёлок можно хоть каждый день, а поутру посёлок сам подтягиваться будет за дешёвыми углеводородами. Как они без России обойдутся в сегодняшнем мире это сомнительно, несмотря на не очень большой наш вклад в мировой ВВП.

-10
Ответить

а причём тут Россия вообще? обойдуться они без нас как-нибудь.

Мы не единственные владельцы нефти то. просто другие стараются так активно её не экспортировать, как эмираты и мы.К тому же, напоминаю что граждане  - это одно. а ресурсы на земле - другое.даже если мы все тут вымрем -- газ то никуда не денется.

А НЕ продовать мы не можем - сдохнем с голоду.Так что это не ИМ нужны мы, а нам нужны ОНИ.

Сырьевая экономика тем и плоха, что в случае закрывания вентиля - мы сдохнем быстрее, чем все остальные.

они обойдуться. будет дороже, придёться договариваться с норвегией, бурить у всякие мексиканские заливы, разрабатывать глубинные месторождения в океане. дорого конечно, но вполне реально.

Да,  им будет неудобно, но выкрутятся. в конце концов, альтераниивные источники энергии никто не отменял. сразу на них не перейдёшь  это понятно, но лет за 20 - вполне.

А мы что будем делать? у нас 52 процента дохода всей страны связана с налогами от прибыли нефтегазовой промышленности.

половина, понимаете? что будет если это закончится?

+11
Ответить
Ещё 5 комментариев

Нормальное состояние любого народа - стремиться к воссоединению, к единству. Таврида - неотъемлемая часть России! Решительные и успешные действия руководства России в 2014 году предотвратили геноцид русских в нашей родной Тавриде. Говорю это как очевидец. А теперь скажи, "пролетарий Жмуров", где ваша малая родина? И где вы сейчас живёте?

-5
Ответить

Почему нет геноцида русских в Харькове, Днепропетровске или Киеве

+3
Ответить

ах, геноцид русских.

не переживайте, у нас геноцид  идёт полным ходом. мягкий такой, бархатный.

+3
Ответить

Какой интересный персонаж этот Александр. Я думал, спустя 5 лет уже не осталось воннаби-россиян, истошно вопящих про ущемление русских в Крыму.

+1
Ответить

Вот когда закончится, вот тогда и понимать будем.

0
Ответить

Роман.    Далеко не самая умная позиция, а самое главное - себе в ущерб.  Дети и внуки потом в очередной раз далеко не "спасибо" предкам скажут.

+5
Ответить

Мы не сдохнем у нас ест дачи

-5
Ответить

ааа.. ну дачи это конечно да, многое меняет.
эдакий возврат к крестьянскому хозяйству. козочек заведём, из городов разъедимся.

поиграли 60 лет в крупную державу - и хватит, возвращаемся к натуральному хозяйству.

+6
Ответить

Не пали контру, НАТО по ка не занет, что дачные поселки это стратегические объекты.

+3
Ответить

Как по мне крым был просто поводом,  а не причиной.  Которых можно было подтянуть великое множество.  И их нынешнего правительства изначально были антироссийские настроения. Тем более если люди сами понимали что ценности новой украины им совсем чужды.  Очень сомневаюсь что только из за крыма некоторые молодые слои населения недолюбливаю россиян

0
Ответить

Виктор Ковель, все очень просто. Что было раньше "голосование населения, или развертывание войск? - Вот вам и ответ.

Да и с каких пор вообще население отдельной территории решает за всю страну чего там отделять? В РФ такое воспринимается нормально? - Нет. Так к чему все это лицемерие про голосование?

И не нужно сейчас рассказывать о том, что в результате революции "Украина прекратила существование", поскольку тогда и любой договор с ней и ее предприятиями - теряет смысл. А РФ вполне признает ранее заключённые договора, и в международном арбитраже настаивала на взыскании неустоек по газовым контрактам. А раз так, то - вы не можете игнорировать законодательство Украины, которое прямо запрещает отделение территории иначе как в результате ВСЕУКРАИНСКОГО референдума. Поэтому спектакль в Крыму 2014 года это захват и аннексия территории, а проведенный ДРУГИМ государством на территории Украины референдум - ничтожен как с точки зрения украинского законодательства, так и с точки зрения международного права.

Между тем власти РФ продолжают петь тупую мантру про референдум, поскольку других аргументов нет, вот только действует это на таких малограмотных людей как вы и зависимые от РФ страны вроде Зимбабве и Армении.

+2
Ответить

Да и с каких пор вообще население отдельной территории решает за всю страну чего там отделять? В РФ такое воспринимается нормально? - Нет

с тех самых пор, когда при помощи наших западных коллег косовские албанцы (террористы в том числе, кстати) решили за всю страну как прекрасно они будут жить отдельно. Наши коллеги не слушали нас тогда, а мы  им говорили, что это ящик Пандорры, который закрыть уже не получится, но они тогда решали свои геополитические задачи, не вняли этим предупреждениям.

-2
Ответить
Ещё 7 комментариев

Аналогия неуместна. Косово отделилось в самомстоятельное непризнанное государство. Его не захватывали войска других стран и ни сантиметра косоварской земли к себе не присоединили.

+1
Ответить

Аналогия неуместна. Косово отделилось в самомстоятельное непризнанное государство. Его не захватывали войска других стран и ни сантиметра косоварской земли к себе не присоединили.

а никто и не говорил, что аналогия будет полная. Однако спонсируемые западом косовские албанцы отделились от суверенного государства в самостоятельное государство, вопреки действующей конституции Сербии, тем самым определив себя как самостоятельных международных субъектов. Поэтому ответ на вопрос: с каких пор вообще население отдельной территории решает за всю страну чего там отделять? достаточно очевиден.   Мы предупреждали западных партнеров о последствиях таких действий, но тогда они на волне тотальной безнаказанности и эйфории от победы в Холодной войне пренебрегли этим.

-3
Ответить

Восхитительное лицемерие. Россия в нарушение всех международных договоров и обязательств вторглась на чужую территорию, захватила крымский парламент, убила украинских граждан, провернула за 2 недели аншлюс, а теперь тыкает пальцем в Косово, которое никто силой не занимал.

Это такая логика обиженного пятилетки: АЧОИТА МИРИКАНЦАМ МОЖНА А МНЕ НИЗЯЯЯ?!

+1
Ответить

Восхитительное лицемерие. Россия в нарушение всех международных договоров и обязательств вторглась на чужую территорию, захватила крымский парламент, убила украинских граждан, провернула за 2 недели аншлюс, а теперь тыкает пальцем в Косово, которое никто силой не занимал.

пфф есть куча примеров в новейшей истории когда занимали силой в нарушение международных договоров. Ирак тот же (это если вам нужны примеры применения силы без МН договоров) и тогда им тоже говорили не надо этого делать. А Косово это пример еще раз: с каких пор вообще население отдельной территории решает за всю страну чего там отделять?

Это такая логика обиженного пятилетки: АЧОИТА МИРИКАНЦАМ МОЖНА А МНЕ НИЗЯЯЯ?!

аахахаха нет это логика государства, которое может.. и не спрашивает разрешения... Украина не может, и больше никто в мире не может, а мы можем, и американцы могут.. и тоже не спрашивают разрешения. Ну и у нас же демократическое равноправие субъектов. Раз амириканцам за это ничего не было, не должно же быть двойных стандартов, ахаахаха))))

-2
Ответить

Я ж говорю. Полстраны вот таких инфантилов со скобочками.

+1
Ответить

ну, милейший,.. инфантилы крайне раритетны среди директорского корпуса хозяйственных обществ, к коим отношусь

-1
Ответить

А вы как хотели за все платить нужно

0
Ответить

А ты вспомни конец 80-х, вот тебе и будет ответ на твой вопрос.

0
Ответить

А нас рать на правовые аспекты на мнения слабых государств, на мнения сильных государств,

Россия, тем что забрала Крым, кому то из людей плохо сделала? Нет. Ну может единицам а в общем всем хорошо, а пустой трёп о незаконности присоединения разводить идите в посольство сша там вам конфет и печенек отсыпят.

Пора заканчивать слушать что трындят за бугром. Они ничего всё равно уже не смогут сделать.

Расскажите лучше про уничтожение Югославии и бомбёшки её обеднённым ураном, что там до сих пор дети от рака умирают. И все молчат.

-6
Ответить

Вот ты мудак.

Да мы ВСЕ беднее стали минимум в два раза.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ему то что) он ведь Патриот с большой буквы

+3
Ответить

Если "насрать" к чему эти обсуждения и доказывания своей правоты?)

Вы сами признаете, что не правы и говорите, что вам плевать, но почему то упорно продолжаете диалог...

Ну а по поводу того что никто ничего уже не сделает. С Курилами уже скоро "ничего не сделают"

+3
Ответить

Без каких либо санкций, а там и Крым, Донбасс, Приднестровье, Осетия и Абхазия, Калининград и Карелия) вы все вернёте ещё и сверху приложете. Главное начать ;)

+3
Ответить

Диалог не с США и прочими а с вами поскольку предполагаю что вы резидент нашей страны, ведь диалог внутри страны на мой взгляд возможен но без привязки к мнениям всяких ублюдских режимов из родшильдлэнда

-4
Ответить

Кстати, по поводу Крыма внутри страны никаких диалогов не было. Ни у кого не спрашивали.

+3
Ответить

Вы ошиблись, впрочем неудивительно. Но мне кажется, что это очередные отговорки, поскольку здесь много людей комментировали и рассчитывать, что все они резиденты тюрьмы народов - глупо, но в вашем случае - не удивительно.)

Вы считаете что все вокруг слабые, ничтожные и не заслуживают внимания, а я считаю, что это компенсация за то, что вас, например, гнобили в школе...) Ну хочется же почувствовать себя сильным, хотя бы за счёт самоидентификации как части большого, сильного, гордого и агрессивного государства.

Но скажу вам вот, что - сила не в то

+3
Ответить

Вы ошиблись, впрочем неудивительно. Но мне кажется, что это очередные отговорки, поскольку здесь много людей комментировали и рассчитывать, что все они резиденты тюрьмы народов - глупо, но в вашем случае - не удивительно.)

Вы считаете что все вокруг слабые, ничтожные и не заслуживают внимания, а я считаю, что это компенсация за то, что вас, например, гнобили в школе...) Ну хочется же почувствовать себя сильным, хотя бы за счёт самоидентификации как части большого, сильного, гордого и агрессивного государства.

Но скажу вам вот, что - сила не в то

+1
Ответить

что бы быть мудаком... ;)))

+1
Ответить

Так в из Украины,

Но вы знаете не знаю про самоинд.. но лучше быть частью великого чем маленьким озлобленным ничем не знающим своего места и идущим в никуда. имхо

-5
Ответить

Ну какие тут все Толи наивные,толи претворяются такими. Отношение с Украиной все равно были бы испорчены, при любом раскладе. Порошенко-Вальцман во всех грехах все равно бы обвинял Россию. Санкции против нас начали вводить ещё в 2011 году. Теперь про Крым, в если бы Крым остался Украинским, то в 17 году надо было бы выводить Черноморский флот. А куда? Надо тогда строить порт, город и т.д. А это деньги и деньги астрономические. А вы готовы к тому что бы жить на копейки. Все остальное ушло бы на великую стройку. А если флот вывести из Черного моря то это все... Мы туда больше не вернулись. Экономика превыше политики. И ещё Китай забрал Тибет, турция северный Кипр и что ?

-2
Ответить

Чушь. 

Никто не собирался выгонять ВМФ РФ из Крыма, Харьковские соглашения продлевали аренду базы в Севастополе до 2042 года.

У вас и без того ушли астрономические деньги на великую стройку. Теперь расплачивайтесь – замороженными пенсиями, повышенными налогами, падением платёжеспособного спроса и утекающими инвестициями.

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Чушь. Никто не собирался выгонять ВМФ РФ из Крыма, Харьковские соглашения продлевали аренду базы в Севастополе до 2042 года.

в это наверное можно было бы поверить, если бы не позиция тех, кто пришел в 2014 году к власти (или оказался рядом) на волне Майдана, в 2010 году, когда продлевалось действие соглашений. Те события (как мне кажется также искусственно инспирированные русскими, в целях определения тех кто свой и кто чужой), разделили мнения политических элит Украины, и не оставляют надежды на веру таким людям. В чем прелесть Интернета, в том, что он все прекрасно помнит. http://www.mobus.com/mnenie/300015.html (четверг, 22.04.2010 12:11) - до Майдана еще 4 года.

"По мнению А.Яценюка, подписание документов о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Украине является  грубым нарушением законодательства и Конституции Украины.
А.Яценюк отметил, что «вопрос пребывания ЧФ на территории Украины регулируется действующей Конституцией и соглашением о временном пребывании флота на территории Украины». 

По его словам, чтобы изменить сроки пребывания, необходимо вносить изменения в Конституцию, причем такие изменения возможны лишь после проведения соответствующего референдума.

А.Яценюк отметил, что в результате подписанных соглашений, Украина не получает никаких скидок. "Если сейчас идет речь о якобы скидке на газ, то я хочу очень жестко опровергнуть эту ложь. Это не скидка на газ. Это реальная рыночная цена".

"А те, кто на этом хотят спекулировать из Партии регионов, пусть купят себе интернет, я им проведу. Пусть посмотрят реальную среднеевропейскую цену на газ. Европа покупает газ от 170 до 220 долларов за тысячу кубометров", - подчеркнул А.Яценюк.

Ю. Тимошенко заявила, что Виктор Янукович совершил противоправный шаг, подписав соглашение с Россией о продлении базирования Черноморского флота РФ в Крыму.

"Единоличный шаг Януковича свидетельствует о том, что президента в Украине нет. Это человек, который нечестно попал на пост и который сегодня ради отбеливания собственного имиджа и поддержки отдельных государств просто пренебрегает Конституцией и полностью разрушает национальные интересы Украины", - заявила Ю.Тимошенко.

По мнению О.Тягнибока, продление на 25 лет срока пребывания Черноморского флота Российской федерации на территории Украины – это планомерная сдача национального суверенитета Украины в угоду России.

"Те войны, которые Москва вела с Украиной с начала нашей независимости - политические, экономические, энергетические, информационные, финансовые, дипломатические, исторические – закончились сдачей национального суверенитета Украины», – подчеркнул он.

При этом он подчеркнул, что формальным основанием для сдачи национального суверенитета стали кабальные газовые соглашения, которые в январе 2009 года подписала Премьер-министр Юлия Тимошенко.

«"Свобода" предупреждала, что политика заигрывания с Москвой приведет Украину к фатальным последствиям, потому что Кремлю дай облизать палец, он откусит руку по локоть. Этого не понимали Ющенко и Тимошенко, которые играли с Кремлем в "стратегических партнеров", подторговывая национальными интересами. Очевидно, этого не понимает Янукович: вчера он отдал высокообогащенный уран, сегодня – национальный суверенитет, завтра отдавать на растерзание Москве всех украинцев, – отметил О.Тягнибок.

«После подписания предательских соглашений с Медведевым Янукович вернется в Киев не как Президент независимой Украины, а как публичный вассал Кремля, руководитель оккупационной администрации, который присягнул на верность Москве»,  – резюмировал лидер «Свободы».

По мнению А.Гриценко, решением о продлении срока пребывания Черноморского Флота России в Крыму президент Виктор Янукович предал Украину.

"Это – измена Украине. Совершенная не кем-нибудь, а высшим должностным лицом государства за скидку в цене на газ. Янукович превращает Украину из суверенного государства в Юго-Западный территориальный округ России", – отметил он.

"Избранный президентом, хотя голосами преимущественно и юго-восточной Украины, но все же – Украины, отныне Янукович сам лишил себя права называться главой Украинского государства. Префект российского территориального округа – он и есть префект", - отметил А.Гриценко.

-2
Ответить

В итоге Россия использовала Харьковские соглашения, чтобы и дальше держать свой войсковый контингент на территории суверенного государства. А потом этот же контингет и применила, чтобы по беспределу отжать чужую территорию. 

Видимо, и Яценюк, и Гриценко  были правы в 2010.

+1
Ответить

В итоге Россия использовала Харьковские соглашения, чтобы и дальше держать свой войсковый контингент на территории суверенного государства. А потом этот же контингет и применила, чтобы по беспределу отжать чужую территорию.

Видимо, и Яценюк, и Гриценко  были правы в 2010.

дак вы определитесь уж.. правы или не правы.. Путин определился вот.. и как только эти персонажи и им подобные замаячили среди кандидатов запада во властные структуры (а это я думаю было ясно сразу после выборов Януковоща), было решено не откладывать в долгий ящик эту проблему, а искать возможность контролировать и управлять этими процессами, для чего и пригодился проект соглашения об ассоциации достанный по такому случаю Януковощем из под сукна, где лежал многие годы без дела, бгг.. (не верите?))) вот тогда читаем Вики: "11 ноября 2011 года в Брюсселе состоялся завершающий двадцать первый раунд переговоров, в ходе которого были окончательно согласованы все положения текста Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Подписать его планировалось во время XV саммита Украина-ЕС 19 декабря 2011 года, однако в связи с ситуацией вокруг Тимошенко подписание было отложено, а стороны ограничились лишь официальным объявлением о завершении переговоров[9][19][20]. Лишь 30 марта 2012 года главами делегаций Украины и Евросоюза на переговорах было парафировано Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, а 19 июля 2012 года — Соглашение об углублённой и всеобъемлющей зоне свободной торговли[21][22"
не существует ни одной логичной причины, по которой пророссйиский Януковощ вдруг воспылал любовью к ЕС.

-1
Ответить

Достали нытики. Мало того что отдали Крым в 1954 никого не спросив. Потом в 1992 опять никого не спросив. А теперь говорят о каком-то международном праве. Вы уж определитесь.

0
Ответить

Ни кто не собирался двигать НАТО к границам Россти

0
Ответить

Можете хоть обосраться всё а Крым наш и ничего вы с этим уже не сделаете вот. ) и нам не интересны доводы за и против, нам вообще всё равно на ваше мнение мы не демократическая Европа и не оплот свободы США мы большинство россиян живущих в большой интересной стране в которой есть свои проблемы, о которых мы знаем, и наличие или отсутствие которые никогда не изменят то что Крым теперь в составе России.

0
Ответить

Немцы про Лотарингию то же самое говорили.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ты это американцам расскажи.

0
Ответить

Нас много больше чем половины страны

+1
Ответить

Какая длинная речь, в попытке рассказать какое плохое государство, и что же, ну есть проблемы это не значит что всё пипец. Да надо решать, надо добиваться справедливости, предлагать решения, но без надрыва и пустомельства.

-1
Ответить

А на войне люди умирают за родину не думая, что им даст за это родина, просто вам это не понять.

0
Ответить

НА войне, мой дорогой друг, люди умирают для того, что бы жить лучше.  если не они - то хотя бы их близкие.
в этом смысл любой войны.
И агрессивной и защитной.
Если же раз за разом после боевых действий ты и твоё общество начинает жить хуже, чем до них - стоит задаться вопросом - а зачем воевать то? когда человек свою жизнь защищает - это понятно, это как раз пример столкновения с нацистами
А когда он не свою защищает а интересы государства? тут то ему зачем умирать? и зачем возвращаться домой покалеченным и зачем людям за это платить?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да что бы не жить как в 90 годы после того как сдались на милость запада.

-1
Ответить

Знаете, опять у мой ответ вызвал политический срач.

И всё бы хорошо, но нет аргументов.  Вот спрашиваешь в который раз - деньги где? куда идут нефте доллары? почему  столько миллионеров и дети чиновников зарубежом тусуют? как так получилось с пенсионным возрастом и зачем нужно государство " самое богатое в мире" если оно не способно обеспечить пристойную жизнь населению.

А сторонник государства говорят примерно одно и тоже - а вот вы Родину не любите, а вот если нас завоюют, а вот Нато на нас нападёт, а вот  деды воевали.
--------------------------------------------------------------------------------------

Ребят, мы не против дедов, мы согласны Родину беречь. и даже берёзки мы любим.
Мы просто не понимаем, куда налоги идут. мы не понимаем, почему национальные богатства принадлежат не нации, а двум десяткам людей.
Мы не понимаем, почему государство, аки злобный демон, требует от человека всё новых и новых жертв а взамен то что? зачем нам его кормить? чтоб триколор висел над кремлём?

Честно говоря, Родина - это не триколор над кремлём. Родина  - это здоровая семья,  это свобода, это частная собственность, это законы такие, при которых я имею право защищаться от нападения приступника и не идти в тюрьму за то, что преступник видетели, пострадает. это гарантия того, что мои вклады в банке не пропадут, это гарантия, что меня за мемас не посадят люди, которые вчера в бане трахались, а сегодня в церковь пошли помолится и вдруг оскорбились.

Вот что такое Родина. - это благополучие людей, общества вокруг тебя.

И глубоко насрать, какой флаг будет висеть.  И если вдруг какой-то негр, или китаец или ещё кто справится с тем, что б это организовать - пожалуйста. мне всё равно, как зовут этого человека и кто он по национальности. Его задача- умело руководить страной и обеспечить тот уровень жизни, который соответствует уровню ресурсов,  трудовых, земельных, интеллектуальных и так далее.

Я не обязан раз за разом прощать Васю Пупкина, потому что он " свой" а раз свой, то пусть  " по дружбе" порулит страной, потренируется.

Не умеет Вася справляться - пусть идёт нахуй. потому что тренеруется Вася  за наш счёт. И при этом смеет заявлять, что мы его должны понять и простить, ведь ему тяжело, кругом враги, обстановка не стабильная и  ему кабинет министров кормить надо.

А мне - не нужно их кормить. мне всё равно, будет ли Сердюков дальше толстеть или нет.

Если какой-то западный "Чарли" возьмёт меньше, чем " свой Вася" - так пусть работает он.

Вот оно, кардинальное отличие. это СТРАНЕ нужно, чтоб я её любил. тем людям, которые владеют газопроводами, монополиями, пилят бюджеты и засдеают в правительстве.

это им надо, чтоб я хотел их там видеть. потому что они с этого бабки имеют и живут хорошо.

Ну так пусть они сделают так, чтоб я хотел их там видеть.

А не просят меня любить их потому что " они наши".

Ато как-то несправедливо получается. я их должен любить бесплатно, потому что " свои" а вот они бесплатно страну любить не хотят и работать в ней тоже.

интересное дело! патриотично очень, ничего не скажешь.

+1
Ответить

Странное у тебя понятие родина.

-1
Ответить

Беда вот как раз в том что у власти такие люди как вы они тоже говорят дома родственникам мне главное что бы моя жопа была в тепле а страна что страна срать.

А большую часть доходов от нефти и газа забирает государство. Так что, смотрим бюджет куда тратим.

-3
Ответить

Беда в том, что все эти мерзавцы разных мастей у власти держатся за счёт таких вот наивных людях как вы. Были все в нашей стране здоровыми эгоистами Утина у власти давно бы не было.

Как говорится две беды. Дураки и дороги. 

И если с одним можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами не понятно 😂

0
Ответить

Сам пошутил сам посмеялся

Как вы задолбали офисные реформаторы и диванные революционеры, только пиздеть мастаки, а что ты сделал что бы было лучше может закон придума хороший и пытался его провести или что да НИЧЕГО только трёп,

"Пусть придёт негр или китаец и сделает мне хорошо..

-1
Ответить

Я то хоть смеюсь, а ты бредишь.

Ничего законным путем в нашей раше не сделать. Вспомним генерала погибшего или юмориста? Ты или становишься частью системы или тебя не будет.

Зато я могу сделать много, чтобы моя жизнь стала лучше. Это я и делаю и благодарность от близких получаю.

Поэтому мне совсем не понятно, почему меня называют революционером. Из за шизы?

0
Ответить

попытался его провести. ну да. взял  и провёл.  

дорогой мой, ты к думе даже близко не подойдёшь, если не чей-то родственник.

Такие люди как мы хотят, что у  учителей была достойная зарплата. что б врачи на скорой - были элитой населения.

Врачи, а не ссаный Дима Еблан или ещё кто-то.

Но вы оставайтесь. охраняйте родину, защищайте чужие интересы.

ваши родители сдохнут на копеечной пенсии а вы на до пенсии даже не доживёте.

но продолжайте любить страну.

ведь это же самое главное.

+1
Ответить

Я не Роман пятый, чтобы законы проводить 🤧

0
Ответить

Вы верно говорите такие люди как вы "хотят"

-1
Ответить

есть предложения?) я вас слушаю. что кроме любви к родине и поддержки любых её закидонов вы хотите предложить?

подождать, пока утин разберётся?

0
Ответить

Все люди хотят.

Если эти люди здоровы.

0
Ответить

Тихо сам с собой

0
Ответить

А как же Черноморский флот? Обидно же, после развала Союза Украине отошел такой лакомый кусок. Да еще с нашей базой черноморской, которая там оказалась на птичьих правах. Я считаю может и трудное решение, но справедливое. Да и людей жалко. Очень много русских остались в Крыму не удел. Он так и не стал Украинским за много лет. Украина им вообще не занималась. А сейчас был бы вообще американским. Не все мереется деньгами. Продай душу в ад и будешь богат.

+1
Ответить

@Вероника Симакина, А сейчас конечно, всем там хорошо.

Вот это вообще смешно, как мы хаим Америку. пользуемся интернетом созданным у них, телефонами, сидим в приложениях, скопированных с них, итд итп.

И не дай бог что-то станет американским.

ой блин, а что сейчас в нашей стране не слизано с америки то?) что у нас своё?)

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Ксандр Жмуров, ну давайте тогда и Россию колонией США сделаем раз мы у них все слизывываем. Все им отдадим. А сейчас в Симферополе новый аэропот -очень красивый, кстати. А сейчас в Крыму кладут новые дороги. В том числе от аэропорта, траса, которая разбита вся была. Многим жителям не очень -то и нравится, что за них так серьезно взялись. Ведь повысились требования. К примеру. Если еще в 2014, нас, как отдыхающих, катали на судне особо не заботясь о безопасности. То, в 2019, капитан судна зачитывает кодекс РФ о правилах безопасности на воде. И все судно в спасательных жилетах. Которых не было вообще на судне в 2014г. Сами местные сказали, что Украина о них забыла на 23 года. А Россия начала строить дороги, о которых они уже и не мечтали. Конечно, давайте теперь дружно покричим, что это за нас счет. Но там такие же русские люди, как и мы с вами. Они не виноваты, что Борис Николаевич их Украине по пьяной лавочке подарил. А бюджет окупится. Крым золотая жила. Не хуже Турции. Может приносить доход в плане туризма. А какие там места красивые-закачаешься.

+1
Ответить

@Вероника Симакина,  У нас в стране куда не плюнь - всё золотая жила, а прибыли как не было так и нет.

Вероник, я ж не вчера родился. я в этой стране немало прожил и результаты её вложений уже видел.

Наша там или не наше - какая разница если у меня всё равно денег в крым нет поехать?) просто потому что крым для меня даже дороже турции будет.

Где логика?

Я понимаю патриотические соображения. я просто не хочу чтоб люди смешивали патриотизм и реальную пользу.

для жителей местные дороги может и хорошо. а мне без разницы что там у них построено и почему, ведь если я туда поеду - никто меня бесплатно в отель не посадит.

Про то, как все страны СНГ или европы поедут в крым гулять - это прямо скажем.... смешно.

0
Ответить

@Ксандр Жмуров, если ехать в 5 звезд, то может быть и дороже. Но я в прошлом 2019 съездила в старый пансионат с трех разовым хорошим питанием. 1 линия. На неделю. Всего за 22 тысячи. Включая, трасыер, перелет и сраховку. И в этом году он такой же доступный. А в Турции такие же старые отели намного дороже.

0
Ответить

А патриотизм и польза вообще разные вещи. Зачем их смешивать непонятно.

0
Ответить
Прокомментировать

Я не сторонник империи ,которая  развивается во вне и живёт экспансиями ,а не бросает силы на развитие внутри страны. Да и нормальный человек не гордится новым  или старым "гемороем".

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
54
-11

мне седьмой десяток пошел и прожив при многих генсеках и презиков убежден на 100% что более бездарного и вредоносного для простых людей ныне нами управляешего правительства не считая алкаголика ельцина не было и не надо нам таких горе руководителей, да и что мы можем требовать от ставленника алегархов? ничего будет только хуже ещё.

+1
Ответить

Всё верно.

-2
Ответить

@Инга Султанова, а что это вас Инга на 7 десятке советская школа грамотности не научила . Никак вам не 7 десятков , что то в порядке повествования современная школа проглядывает . Которая " без падежов и склонениев"

0
Ответить

Инга,Вы не можете быть «убеждён» по гендерному признаку.

0
Ответить

куда больший геморрой какая-нибудь депрессивная Липецкая область.. а Крым так или иначе разовьют с хорошей отдачей (экономический потенциал у него по сравнению с той же Липецкой областью в разы выше) все равно другого варианта нет, - там наши военные базы стоят

0
Ответить

Игорь ,вы не равняйте жопу с пальцем  и дотационный регион с развитым .В Липецке  много разного производства и земля плодородная,хотя им бы хватило и одного НЛМК.

А,вот нахер вам базы военные в Крыму мне не понятно.Вы с кем  старыми кораблями воевать собрались? С международным терроризмом?

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

какая ж жопа с пальцем если по валовому региональному продукту Крым стремительным домкратом догоняет Липецкую область, не говоря уж о какой-нибудь псковщине, которая раза в 4 отстает. Но если вы хотите сравнить дотации то тут есть еще Алтайский край. Он более дотационен (данные открытого источника) Вы слышали про мощные производства алтайщины? я лично нет. И перспектив алтайщины я тоже не вижу - дыра дырой. Потенциалы этих республик и их отдача в будущем просто не сравнимы. Предложи мне выбор Крым или Алтай,  я даже думать не буду. 
А вот нахер мне базы в Крыму мне лично совсем понятно. 300 км. лишней мощнейшей эшелонированной обороны лично мне не помешают, так как в теории потребностей потребность в безопасности вторая по значимости после базовых. И старые корабли тут абсолютно не причем, мы не собираемся нападать, к вашему сожалению, это совсем очевидно если сравнить наступательные потенциалы.

-2
Ответить

У меня два вопроса.

1. Почему до аннексии Крым был нищей бесполезной дырой, несмотря на то, что бизнесу там жилось сильно лучше, а после — стал прям супервыгодным?

2. С кем вы собираетесь воевать в Крыму?

+1
Ответить

Артем, все очень просто. Во все века размещение войск неизбежно приводит к развитию инфраструктуры. У вас же нет иллюзий по поводу назначения Крымского моста, который скоро станет еще и железнодорожным, получив огромные военные возможности. Ну да не это главное. Главное то, что Крым имеет огромные перспективы, вложенные в него деньги в тех же огромных количествах (чего не делала украинская власть по понятным причинам) рано или поздно приведут к качественному изменению состояния субъекта. Возможно в какой-то момент Крым даже станет в финансовом плане самодостаточным.  Мне есть с чем сравнивать я был в Крыму и в 90е и в 2000е и сейчас. Артем, будем объективны, но даже сейчас всего лишь через 5 лет, улучшения по крайней мере инфраструктуры, уж точно налицо.
По поводу того с кем мы там воевать собираемся.. дак это и не имеет значения. Мы ж не наступать собираемся, а обороняться, а для обороны неважно кто на тебя нападает. НАТО , Украина или какие-нибудь грузины.

-1
Ответить
Прокомментировать

я вообще не сторонник такой вот эмоции как гордость ( гордыня ), но если уж и гордиться чем нибудь так это тем что ты сделал "легитимно", чистоплотно, а не таким вот сомнительным способом названным "Возвратом Крыма", который для подавляющего числа политических субьектов международного сообщества называется совсем по другому - "Аннексией". Гордиться таким вот положением значит просто игнорировать всякий здравый смысл.

48
-7
Прокомментировать

Как человек, который очень слабо вовлечен в конфликт с Украиной могу сказать: нет, не горжусь.

Помню была олимпиада, а потом раз, и какие то конфликты начались с Украиной. Узнал о конфликтах так как работа с Украинскими проектами застопорилась, ибо они стали говорить, что у них проблемы в стране. Потом я узнал, что мы Крым вернули, но вот самое интересно было в том, что за 25 лет жизни ни разу не слышал о нём, да и что бы его кто то забирал, да и вообще отзывов о нём как о каком то важном месте не слышал (я даже не знал где он на карте, хотя так то достаточно начитанный). Мне объяснили, что они сами вернулись, типа референдум, что меня смутило конечно, ибо я не знал, что можно просто взять и присоединиться к другой стране за пару дней. Ну ладно, воспользовались хаосом, хорошая стратегия на самом деле, пускай и возможно не красивая.

Далее я вдруг стал ощущать какой то груз от этого Крыма, хотя мне было вроде всё равно, да как и моему окружению (я правда не знаю людей, кто видел бы в нём пользу). Но груз был. Ибо к росту налогов, цен и т.д. из-за Крыма я относился как как будто мой друг без моего спроса вписал меня в поручители по кредиту и пропал.

Ещё конечно давит то, как стали все типа радоваться. Ну как все. В реале я не видел людей которые радовались бы (не считая покерфейсов с флагами на фестивалях, которых как бы набирали из студентов, им же так просто физру проставляли или в активную деятельность балы ставили), но в медиа всюду были радостные возгласы, словно мне пытаются показать, что я должен быть рад. Этакая едкая реклама идеи, которую я типа должен принять.

Было обидно видеть Крым повсюду в новостях, как его обустраивают, как его развивают.... ну просто я такой простой парень и Курганской области думаю, что да, Крым наверное классный, но тут есть пара десятков областей, которыми тоже не мешало бы заняться. Ало, нас даже не забирал никто, давайте нас, ну что за ... ну ок, ещё подождём, куда спешить.

• Я бы радовался больше, если бы Крым стал важным в плане ресурсов, пускай меня ненавидят Украинцы, но здесь была бы логика. Но вроде там даже добывать нечего. 
  • Я бы радовался, если бы Крым был доступным курортом, а не совковым югом без сервиса с кратной наценкой.
  • Я бы радовался, если бы Крым реально представлял интересы как военная точка, но как бы до Крыма конфликтов вроде не было, а тут вдруг у нас враги оказывается всегда были. Чуть ли не под дулом пистолета НАТО всегда жил.
  • Я бы реально радовался, если бы мы спасли Крым. Но по факту всё выглядит так, будто мы его забрали. Не знаю как всё на самом деле, мне всё равно, ведь главное то, какая ситуация сейчас сложилась.
34
-5

Ну тут я плюсану...

* Я бы радовался больше, если бы Крым стал важным в плане ресурсов, пускай меня ненавидят Украинцы, но здесь была бы логика. Но вроде там даже добывать нечего. 
* Я бы радовался, если бы Крым был доступным курортом, а не совковым югом без сервиса с кратной наценкой.

Ну тут прогресс идёт... Оооччень медленно но идёт... Но там очень долго нифига не развивалось... Больше четверти века там был застой даже по сравнению с нашимскими Сочами (про всякие Турции/Египты вообще молчу). Тут даже садекватными бизнесменами быстро не получится, а с нашими СНГ-скими олигархами... Спасибо что хоть что-то начало делаться (тот -же Крымский мост, энергомост, Таврида).

Ну и да... Там есть щельфовые месторождения, ну и как тропинка бля Южного/Турецкого потока Крым самое оно.

-15
Ответить
Прокомментировать

Ну, я чисто технически не могу гордиться крымнашем, но раз уж спрашивают, отвечу.

Крымнаш -- это совершенно феерически идиотская политическая авантюра, настолько глупая, бесполезная и топорная, что даже немножко гениальная.

Был себе Крым, который пользовался широкой автономией, говорил по-русски, ездил в Россию учиться и работать (например, дохлая богиня советских антифа Бабурова из Крыма была), обмазывался там своими дидами ваивалыми и так далее, но в то же время находился на полностью легальном положении, туда спокойно ездили туристы, заходили круизные лайнеры и даже делались какие-то робкие попытки развивать там международный бизнес. Все это множилось на запредельный даже по постсоветским меркам уровень криминала и коррупции, ставшие возможными, в первую очередь, потому что Киев туда особо не совался, а местное правительство либо состояло из них, либо находилось у них на зарплате.

И потом вдруг -- херрак! -- сначала довольно глупая, но массированная пропагандистская компания, а потом какие-то непонятные мужики с автоматами. Что это дало в итоге? Во-первых, крах инфраструктуры. Во-вторых, огромные проблемы у бизнеса и бегство большей части экономически активного населения. В-третьих, Россия получила санкции, а в Украине появились люди, которые воспринимают Крым как что-то важное, а не пропащую дыру, куда пенсота ездит на пляжу поваляться. Какие-то выигрыши? Ну, возможно, текущие российские власти немножко прирастили аудитории, а несколько процентов крымчан -- силовиков и чиновников, в основном, -- получили небольшое усиление своего экономического положения.

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
39
-16

Главный плюс это высокий рейтинг Путина.

Без Крыма думаю он даже не пошел бы на третий срок.

+15
Ответить

Пошёл бы. ;)

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

Сомневаюсь. У него рейтинг ниже плинтуса был до крымских событий.

Я хорошо помню, как мой знакомый юрист собирался ехать в Москву на митинги. А сразу после Крыма признался, что стал уважать Путина.

+12
Ответить

Кстати, четвёртый срок. ;)

+10
Ответить

сначала довольно глупая, но массированная пропагандистская компания, а потом какие-то непонятные мужики с автоматами.

Если бы не действия и не риторика "Киева" ( в данном случае и оффициальная и "андегрундная"), ни то ни другое бы банально не сработало. Все поползновения на запрет там русского языка, "москаляки на гиляки" очень помогли. Могу сказать "Спасибо!" таким крикунам.

туда спокойно ездили туристы, заходили круизные лайнеры и даже делались какие-то робкие попытки развивать там международный бизнес.

Вы думаете после вашего майдана туристы и всё такое там бы остались на прежнем уровне? Наив! Крым по большому счёту как туристическое место нужны были только 3 (!) странам (Украине, Беларуси и РФ). После майдана, если бы Крым не ушел от Украины, то 1000% отвалился бы поток из РФ почти что полностью (с визами туда из России бы ездило "полторы калеки"... те которые не сильно боятся неадекватных выкриков и для кого Крым - "святое место"... Остальные бы начали ездить при желании навестить "братские народы" в те же Сербию, Черногорию и прочие). А Европе в целом Крым как туристическое место вот нахрен не сдалось, у них своих таких дохрена.

Во-первых, крах инфраструктуры.

Крах инфраструктуры там УЖЕ был, когда Крым был Украинским.

-20
Ответить

Я в 14 году был в Крыму, отстоял паром, доехал и что я увидел.. дороги ужасны, ямы в Симферополе реально по колено, Ливадийский дворец выкрашен как мазанки украинские мелом и известью, в Севастополе парк похож на пустырь с выкрашенный всё той же известью лестницей, какие нахрен вложения от Украины, всё превратилось в жопу полную за время Украины.

-13
Ответить
Ещё 2 комментария

Вроде и годный ответ у вас. Но...

дохлая богиня советских антифа Бабурова

Что за дрянь написана у вас тут между делом? Это какой же мразью надо быть, чтобы такое писать о трагически погибшей молоденькой девушке-журналистке.

-2
Ответить

Пенсота к туркам а в Крым дороговато для российской пенсоты вот мы с женой и дочкой решили в апреле на 5 дней сгонять тюльпаны в Никите посмотреть... Билеты 35 тыр отель 35 тыр ну и на карман полтинник прилипает, как пит дать. Вот уже и 120 на пять деньков)))

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 21 ответ