Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если человек не уважает моё увлечение астрологией? Говорит, что это против Бога.

ОбществоПолитология+6
Yelena Kondaurova
  · 1,1 K
Любитель нести чушь  · 22 окт 2015

А кем Вам приходится этот человек и насколько он для Вас важен? Если человек впадает в подобные крайности, то лучшим решением будет прекратить общение, дабы не вызывать негодование своим "крайне богохульным" занятием.

А о том человеке можно сказать, что он просто фанатик религии, а не глубоко религиозный человек. Это две огромные разницы. Убивать людей, унижать слабых, грабить бедных — вот это против Бога, а всё остальное это уже какие-то крайности глубоко больных душой людей.

Первый
Естествоиспытатель  · 24 окт 2015
Не все увлечения нужно уважать. Если это человек православный, то его боль понятна. Поскольку в нашей традиции астрология (в мягком варианте) избыточна как область знаний или (в более жёсткой позиции) - духовно опасна. Избыточна, потому что есть Промысл Божий, и никакие Сатурны в Деве не в силах сообщить нам свою волю и повлиять на нас. Следовательно, эти гадания... Читать далее
Предприниматель. Фотолюбитель.  · 6 авг 2016

Расскажите ему, что Бог тоже выдумка, как и вообще увлечение, и что вы иррациональны так же как и он. Это поможет вам найти что-то общее и в итоге то, что вас раньше отделяло друг от друга станет наоборот связующим фактором. Таким образом ваши взаимоотношения только улучшатся. Мне кажется, этот иррациональный подход как раз для вас и подойдёт.