Что делать, если человек не уважает моё увлечение астрологией? Говорит, что это против Бога.

671
4
3
21 октября
16:10
октябрь
2015

А кем Вам приходится этот человек и насколько он для Вас важен? Если человек впадает в подобные крайности, то лучшим решением будет прекратить общение, дабы не вызывать негодование своим "крайне богохульным" занятием.

А о том человеке можно сказать, что он просто фанатик религии, а не глубоко религиозный человек. Это две огромные разницы. Убивать людей, унижать слабых, грабить бедных — вот это против Бога, а всё остальное это уже какие-то крайности глубоко больных душой людей.

5
0
январь
2016

Я тоже не уважаю ваше увлечение астрологией. Но не по религиозным причинам, а потому что астрология - это ничем не обоснованное "знание", основанное на неподтверждённых эмпирически данных, но при этом претендующее на некую неоспоримую истинность.

Вы можете в этом случае выбрать как действовать:

1. Не обращать внимание на критиков и заниматься тем, что вам интересно.

2. Переубедить общественность, предоставив вразумительные доказательства, обоснования, статистику (может за это вам даже дадут Нобелевскую премию)

3. Критически посмотреть на астрологию и задуматься действительно ли она стоит затраченного времени и оправдывает возложенные ожидания.

3
0
август
2016

Расскажите ему, что Бог тоже выдумка, как и вообще увлечение, и что вы иррациональны так же как и он. Это поможет вам найти что-то общее и в итоге то, что вас раньше отделяло друг от друга станет наоборот связующим фактором. Таким образом ваши взаимоотношения только улучшатся. Мне кажется, этот иррациональный подход как раз для вас и подойдёт.

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта