Правда ли, что люди, которые неграмотно пишут, просто сравнительно мало читают?

Искусство и культураЛитература+2
Тоня Самсонова
Студент-международник  · 21 окт 2015

Не совсем. Я лично знаю людей, которые, относительно большинства, читают очень много, причем как художественной литературы, так и научной, но при этом, к сожалению, испытывают некоторые проблемы с грамотным письмом. Такой склад ума, ничего не поделаешь.

Однако то, что чтение большого количества хорошей, грамотно написанной литературы во многих случаях действительно оказывает положительное влияние на грамотность человека - это факт.

В общем, делаем вывод о том, что грамотные люди чаще всего действительно много читают, а вот обратное выполняется далеко, очень далеко не всегда.