Чем вообще можно обусловить эгоизм? Почему некоторые люди подвержены ему особенно, а некоторые нет?

Прямая линияЮрий тихонравов
Michael Aligerous
Психоаналитик  · 19 нояб 2020  · avigotovi.kz

Разные отношения с совестью. Кто-то может позволить себе в большей степени заботиться о своих делах, чем о делах других людей, кто-то - нет. Чем более стабильные и правильно выстроенные отношения с чувством вины, тем проще разрешить себе здоровый эгоизм.