Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем должна заключаться Национальная Идея России? Культ денег (богатство)? Религия? Справедливость? Нравственность? Духовность? Или???

ОбществоРоссия+2
Александр Греков
  · 1,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 февр 2019

Мне кажется, время национальных идей уже прошло. 21 век - век глобализации, пора завязывать с этими дрязгами кто кого лучше, духовнее, умнее и тп.

Хорошая идея - объединиться уже всем человечеством и учиться летать на марс и дальше.

Первый
"А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?" Национальная идея. С развалом СССР Россия лишилась не только места одной из ведущих мировых держав, но и какой либо общей, объединяющей все слои общества идеи. Теперь уже не актуальны идеи «мировой революции» или объединения пролетариата которые господствовали во времена правления коммунистической... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 11 февр 2019
> Культ денег (богатство)? Религия? Справедливость? Нравственность? "Вот думаю - мне пойти зарезать кого ни будь или пойти в священники - какую идею лучше выбрать ?" - ваш вопрос похож немного на мою утрированную версию, не в осуждение вам.  как мне кажется главная идея должна быть в том, чтобы перестать жить какими то радикальными и всенародными идеями, а переключиться... Читать далее
Интеллигент   · 11 февр 2019
"Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек – позвоночника. Но если вы подорвете ее национальное достоинство, нация не будет думать ни о чем другом, кроме того, чтобы восстановить его. Она не станет слушать никаких реформаторов, никаких философов, никаких проповедников, пока не будут удовлетворены требования националистов. Она не будет... Читать далее