Есть ли в РФ законы, связанные с эротикой и порнографией?

ОбществоСексЗакон
Николай Ермаков
Поэт, переводчик, литературный критик  · 21 окт 2015  · trepang.livejournal.com

Статья 242 УК РФ запрещает изготовление и распространение порнографии: (zakonrf.info), в 2012 году она была дополнительно ужесточена в отношении детской порнографии (consultant.ru).

В законе «О СМИ» 1991 года есть статья 37 об эротических изданиях, регламентирующая правила их распространения: (zakonrf.info).

Согласно закону 2010 года «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», вредной для детей признается в том числе информация, «содержащая информацию порнографического характера» (да, информация, содержащая информацию) и «пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения» (consultant.ru). До определенного возраста, согласно этому закону, детей следует ограждать от информации, «представляемой в виде изображения или описания половых отношений между мужчиной и женщиной».