Ivan Ivanich
февраль 2019.
11290

Как стать наглее?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Хорошо бы сначала вообще разобраться с этим термином и что вы под этим понимаете.

Потому что для меня тут есть пару отличительных моментов:

• наглость как свойство лезть и нарушать границы других людей. Например, это когда в очереди к врачу какой-нибудь человек наплевав на окружающих лезет без очереди за "только спросить".

• или же наглость как свойство твердо отстаивать собственные границы. Например, когда ты ошибся и купил не тот билет на поезд, идешь его возвращать, а тебе говорят что не примут обратно. И тогда ты отстаиваешь себя, пишешь заявление, заставляешь их заверить его и принять, поднимаешь на уши всех работников, чтобы они сделали качественно свою работу и в конце тебе возвращают твои деньги за билет.

Если вы подразумеваете первое - то зачем?

Если второе - то хорошо бы исследовать, как вы выбираете не отстаивать свои границы, а позволяете людям нарушать их.

Gennady Tarasovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
17
-10

Второе было бы не плохо

+4
Ответить

Есть самоисследующая техника, она не может помочь за раз все решить, но может помочь больше понимать про себя и как вы это делаете.

1. Выберите ситуацию, где, как вам кажется, вы не проявили "наглость" (как в примере с билетом на поезд)

2. Подумайте и ответьте на вопрос - "Что САМОЕ ужасное для вас случится в этой конкретной ситуации, если вы проявите наглость?"

3. Если вы честно ответили себе, то вы сможете увидеть, какое чувство у вас вызывает это "САМОЕ ужасное последствие вашей наглости". Стыд? Страх? Вина? Или что-то другое?

4. Если вы встретились с чувством, то ответьте на следующий вопрос - вот это самое чувство - на что направлено? Вы стыдите себя за что? Вам страшно за что? Вините себя за что? Это самое "за что" - должно быть конкретным. 

Например, про билет за поезд:

- стыд - стыдно за то, что если я проявлю наглость, на меня начнет орать кассирша и опозорит при людях, что я такой козел вообще посмел просить обратно денег;

- вина - виню себя за то, что я сам облажался и купил не верный билет, че я буду других напрягать?

1. Если вы обнаружили, на что направлено чувство, посмотрите, нету ли в этом месте послания, которое может звучать как правило?

На примере про вину выше: звучит так, как будто я не имею права ошибиться; как-будто я всегда должен заранее планировать и делать то, как надо;

5-й пункт самый сложный, но он приводит нас к ключевой точке.

0
Ответить

Да и первое отлично. Люди понаставили повсюду своих границ - пройти невозможно.

+2
Ответить

Второе это не наглость. Вот первое - да. Зачем? Оно часто сопутствует жизненному успеху - те кто ничтоже сумняшися бодро топает по головам и трупам ( в купе с дружбой только с нужными людьми), как правило (и к сожалению ), оказывается на самых верхах социальных пирамид. Но к счастью так могут далеко не все.

+3
Ответить
Ещё 4 комментария

не наглее надо быть, а целеустремлённым.

наглость это всегда вред другим, попрание свободы другого.

а истинный успех целеустремлённый, наглость же удел быдла в толпе, когда один "бык" расталкивает "стадо"

0
Ответить

По моим наблюдениям наглость, а именно привычка лезть везде ивсюду, особенно в чужую личную жизнь, обычно не от большого ума и от излишки гормональный всплесков. Это свойственно ограниченным подросткам. Сначала делаем потом думаем, но у многих задерживается на всю оставшуюся жизнь.

0
Ответить

наглость тождественна хамству всегда;

хамство и наглость позволяют бессовестно кидать, обманывать, лгать, обворовывать и прочее. 

ну и какое же это благо и успшность?

0
Ответить

И где ответ на вопрос? Максимум что я увидел по теме "Если вы подразумеваете первое - то зачем?

+1
Ответить
Прокомментировать

Переехать в Москву. 

Так, нужно что-то добавить, чтобы получилось сто сорок символов, иначе не пропустят ответ. И ещё что-то нужно добавить. Вот, осталось совсем немного. Ура!!!

7
-5

"стать" депутатом ЕР

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью