Что лучше: поймать невинного или не поймать преступника?
2 ответа
Ана†олий Серый
2 года назад
Мining (добыча полезных ископаемых).
христианин.
лучше кому? Преступнику лучше первое, невинному - второе, для бюрократии судебной - тоже лучше первое - поймать невиновного, доказать его вину, осудить и отчитаться за раскрытое дело. Для обьективной истины конечно лучше второе - то есть лучше потерпеть провал чем И потерпеть провал И + осудить невиновного = два преступления.
Что лучше - поступить несправедливо или не поступить справедливо? В первом случае вы делаете зло, во втором не делаете добра. Лично мне (надеюсь, что и тебе, читатель) очевидно, что первое много хуже.
Виталий Иващенко
2 года назад
- не предотвратить зло, ведь преступник на свободе вероятно не остановится на достигнутом.
Nikita K.
2 года назад
Это предположение уже выходит за рамки условия задачи, но если добавить его, то да, еще и это.