Есть ли в воздухе дополнительная охрана у самолётов президентов (типа истребителей по бокам)?

ПолитологияТехнологии+3
Анастасия Беляева
Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 8 дек 2021
Здесь приводят ответы, что самолетов сопровождения не видно и наверное их нет. Ну... значит так оно и есть.
Но чисто гипотетически, если бы я отвечал за сопровождение первого лица:
  1. Самолеты поддержки присоединялись у же на полетном эшелоне.
  2. Истребители летели не рядом с самолетом, а совершали заданные тактически маневры в сфере деятельности борта №1.
  3. Поблизости был бы самолет заправщик и самолет дрло и управления.
  4. Повышение уровня готовности наземных ПВО
  5. Согласовал состав самолетной группы с принимающей стороной для иностранных поездок (замену сопровождения на самолеты принимающей стороны на границе).
Это конечно на максималках все, возможны варианты.