Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самостоятельность — это есть один из ключевых факторов успеха человека? Какие вообще факторы успеха существуют?

ОбществоЧеловекСамореализация
Pavel Belkin's
  · 2,3 K
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 18 янв 2023  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Сложно сказать не зная сферы в которой вы хотите добиться успеха. Но назову те качества, которые кажутся мне основополагающими.
Независимость мышления: умение думать своей головой в важных вопросах 
Здоровая самооценка: вера в свои способности достигать целей и право быть счастливым 
Умение быстро обучаться, запоминать информацию и интегрировать ее с изученным ранее 
Открытость к обратной связи других людей: желание стать лучше, а не казаться лучше  
Смелость пробовать и учиться на ошибках: принятие "ошибок" как экспериментов, которые помогают находить правильный путь   
Дружелюбие без панибратства 
Высокая энергетика, интерес к жизни 
Осознанность: стремление объективно смотреть на жизнь, а не избегать знания даже если оно вызывает дискомфорт   
Если вы захотите обсудить как вы могли бы стать более успешным в достижении ваших целей, напишите мне в Телеграм. Ссылка в профиле.  
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Пользователь TheQuestion  · 11 февр 2019
Самый главный фактор успеха - это так называемая толерантность к риску. Т.е. хорошая способность переносить стресс, связанный с принятием рискованных решений. Вне зависимости от того, что конкретно подразумевается под успехом, дорога к нему всегда идёт через рискованные решения. В жизни любого человека постоянно открываются самые разнообразные возможности. Однако они... Читать далее
Обычно все забывают, что человек это индивидуум живущий в социуме. И какой социум индивидуума окружает, так и... Читать дальше

Не думаю, что есть много полностью самостоятельных людей. Все от кого-то зависят. От работодателя, жены, родителей, государства, от свободы действий и капитала. Успешность, имхо, больше зависит от случайных обстоятельств (вкл. вышеперечисленные), чаще от беспринципности, удачливости, от последних двух пунктов, от окружения, которое готово тебе способствовать.

Пролетарий умственного труда.  · 10 февр 2019
А что такое вообще успех? как вы собираетесь  искать критерии успешности если не знаете, что такое успех? Вот сначала определите для себя чётко .что лично для вас успех - а там и критерии придут. например, для меня успех - это профессиональная реализация, жилищная и финансовая независимость, психологический комфорт, и максимально отстутствие сковывающих факторов ( т.е... Читать далее