Что происходит с вещами, которые отбирают на таможенном контроле в аэропорту (жидкости, колюще-режущие предметы, и т.д.)?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Ира Соловьёва
Editor в fly-up-travel.com (Дешевые билеты и путешествия)  · 12 окт 2015

Если пассажир не отдал запрещенные вещи (колющие и режущие предметы, игрушки, имитирующие оружие, жидкости, в том числе алкоголь больше 100 мл и тд) сопровождающим или не отдал на хранение в аэропорту, то они изымаются. Затем конфискованные предметы, включая ножи и т.п., уничтожаются или сжигаются сотрудниками досмотра.

Да-а-а... Уничтожаются.

Пользователь TheQuestion  · 1 июн 2016

Вы бывали в конфискатах? У нас вот в городе есть целый магазин, где предприимчивые скупщики перепродают конфискованные на томожне вещи. Это дико, но дёшево.

Режиссер  · 2 июн 2016

В Пулково у меня случайно нашли ножницы (они лежали в очень дальнем кармане,что даже я их не нашла и не подозревала, что притащила их в аэропорт). Мне предложили за плату составить акт на хранение, чтоб по прилету их забрать, но красная цена ножниц во много раз меньше, чем оплата за сутки. Сказали, в таком случае, выкинуть в их контейнер...