Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что происходит с вещами, которые отбирают на таможенном контроле в аэропорту (жидкости, колюще-режущие предметы, и т.д.)?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Ира Соловьёва
  · 24,7 K
Editor в fly-up-travel.com (Дешевые билеты и путешествия)  · 12 окт 2015

Если пассажир не отдал запрещенные вещи (колющие и режущие предметы, игрушки, имитирующие оружие, жидкости, в том числе алкоголь больше 100 мл и тд) сопровождающим или не отдал на хранение в аэропорту, то они изымаются. Затем конфискованные предметы, включая ножи и т.п., уничтожаются или сжигаются сотрудниками досмотра.

Да-а-а... Уничтожаются.

Пользователь TheQuestion  · 1 июн 2016

Вы бывали в конфискатах? У нас вот в городе есть целый магазин, где предприимчивые скупщики перепродают конфискованные на томожне вещи. Это дико, но дёшево.

Режиссер  · 2 июн 2016

В Пулково у меня случайно нашли ножницы (они лежали в очень дальнем кармане,что даже я их не нашла и не подозревала, что притащила их в аэропорт). Мне предложили за плату составить акт на хранение, чтоб по прилету их забрать, но красная цена ножниц во много раз меньше, чем оплата за сутки. Сказали, в таком случае, выкинуть в их контейнер...

таможенное оформление товаров и транспортных средств  · 8 окт 2020
Для начала необходимо понимать что в авиационном пункте пропуска находится несколько контролирующих служб: пограничная, таможенная, фитоконтроль, ветеринарный контроль, санитарно-карантинный контроль и служба авиационной безопасности (САБ). У каждой из этих служб своя компетенция, установленная законодательством России и ЕАЭС. Понятие "отбирают" некорректно - сотрудники... Читать далее
Я стал свидетелем такой ситуации на таможенном контроле в Хитроу (Лондон). Моя подруга решила пронести в ручной клади кучу косметики: баллончики с лаками для волос, бальзамы и тд. У таможенника эта ситуация не вызвала никаких затруднений - он просто упаковал все обнаруженные предметы в пластиковый файл на застежке и выкинул в специальное мусорное ведро, стоящее под... Читать далее

Один из самых грустных ответов на сайте ever.