Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне так нравиться грустить и впадать в депрессию? Это очень мешает жить. 18 лет.?

МедицинаПсихология+3
айрат мир
  · 1,7 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 февр 2019  ·
id186672748

Вам не знаю.

Мне по двум главным причинам:

1) меланхолик, - мне положено,

2) депрессия у меня, когда не делаю то, что считаю вообще-то нужным делать. То есть депрессия, выходит, не слишком приятно, - но приятнее, чем действовать. Так что приятно))

- Ну и, конечно, мы с вами про настроение, а не про клиническую депрессию, - та не приятна ни разу вот в принципе.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
системный аналитик, руководитель проектов, консультант по личной эффективности  · 23 июн 2021
раз вы пишете "нравится", значит в таком поведении и самочувствии вы видите что-то ценное для себя. Например, считаете что это признак "утонченной душевной организации", а для вас это ценно. В таких случаях, во-первых, важно разглядеть, что на самом деле это не приносит пользы, не делает счастливее, не приносит радости, лишает сил и времени. Это придаст сил, чтобы... Читать далее