Если бы сверхбыстрый герой, как Флэш или Ртуть существовал бы в реальности, как бы мы видели след от их передвижения: как размытое пятно или иначе?

МедицинаИстория+2
Павел Кирсанов
Epicofguysoutsiders.com Блогер  · 12 янв 2016

Тут следует обратиться к самому названию персонажа, что в переводе означает "вспышка". Скорее всего Флэша можно было заметить в виде бледной тёмной линии, мгновенно расстаявшей после появления в воздухе. При скорости, которую развивает Флэш, нельзя будет установить цвет его одежды. Также, герой испускает энергию при беге, следовательно небольшой разряд мог бы промелькнуть в качестве следа от его передвижения. Блеск миниатюрной молнии, как любая искра -быстро и без возможности разглядеть.

Все зависит и от скорости. Например, персонаж саги «Герои Отчуждения» Руббиент Щкварцвен оставляет в воздухе свой силуэт, попадающий через доли секунды. Он как бы разрезает воздух своим телом, так фиксируются его очертания. Руббиент развивает максимальную скорость в 334 м/с. Флэш в разы быстрее, его предел после перезапуска вселенной в New 52 около двух скоростей света.