Как понять логику фразы "россия - для русских" - если в составе России 22 автономных республик, где каждая часть имеет республики имеет коренное население?

РоссияВнутренняя политика+2
Muskus Salahadinovich
История, литература, книги, философия, менеджмент  · 10 февр 2019

Лично я это так понимаю. Вспомните, например, дореволюционные времена. Всё известные тогда люди - учёные, писатели и тп были русскими за очень редкими исключениями. А теперь сравните это со временем СССР. Если не еврей, то армянин, грузин и тп и очень редко русский. В советские времена по сути русский народ деградировал, причём искусственно, со стороны верхушки. Вряд ли что-то подобное может случиться в нынешние времена с нынешним национальным составом РФ, но, тем не менее, великих русских мы так и не видим.

Ладно, не буду ставить дизлайк, хотя ты не прав.