Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Работа за малые деньги, но с пользой обществу или работа за большие деньги?

ДеньгиВыборРассуждения
Rita Kolesnikova
  · 345
На Кью задали 1 похожий вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 февр 2019  ·
id186672748

Я бы посоветовал ориентироваться при выборе на критерий, чего вы ДЛЯ СЕБЯ хотите больше.

Если вы ДЛЯ СЕБЯ так хотите быть полезной обществу, что плевать, за сколь малые деньги, но это для вас вообще самое-самое главное на этом этапе жизни, - ну и хорошо.

Обращу только внимание на две вещи. 

1) Вы, ваши потребности, ваша ситуация будете меняться. Пока нет своей семьи, своих детей, и в самом деле аскетизм не тягостен. Как только появляется хотя бы один ребёнок, - это очень много расходов. Постоянных. Надолго. У нас сейчас трое младших живут с нами, и расходы только на дополнительные занятия, обучения, связанные с занятиями музыкой и каратэ поездки (конкурсы, соревнования, - это часть занятий, а не родительское честолюбие)... В общем, даже сумму только на такие занятия ежемесячные назвать страшно) 

Родители не молодеют, вы, может быть, захотите им помогать, и не тремя копейками, к тем слезам, которые швыряет им государство в виде "пенсии"?..

Я не про ваши траты на себя. Я именно про траты на ДРУГИХ людей, - просто любимых и близких вам. При работе за маленькие деньги вопрос ведь не будет стоять, верно? Вы просто не сможете выделять деньги, просто потому что денег не будет.

Муж? Так муж не папа. И у него свои трудности могут возникать, и влетать в системную денежную зависимость от мужа - бомба в отношения...

2) При выборе работы кроме двух параметров: количество денег и пользы обществу есть ведь ещё много параметров, верно?..

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Автор удалил комментарий
Музыкант и художник  · 10 февр 2019
Проблема здесь в том, что не ясны критерии этой пользы. По сути очень много работа приносят пользу, но не все из них лично вы будите считать полезными. Возьмем в пример "постыдную" работу, которой еще в школе пугали детей если будут плохо учиться-Дворник. Никто не думает об этой работе как о чем-то необходимом и полезном, а то и вовсе эта работ считается унизительной... Читать далее