У меня на полке много книг, которые я ещё не прочёл.но почему то хочется постоянно покупать новые и новые книги! Если это болезнь, то как она называется?!!?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Темирлан Султанов
И только с музыкой, они жили в том мире, в котором хотели бы жить.  · 10 февр 2019

Наверное подсознательно, количество книг у тебя ассоциируется с показателем ума. Я например в подростковом возрасте, выключал в комнате свет, ставил свечку, и брался за книгу, эта атмосфера сводила с ума, я себя представлял эдаким ученым, или монахом в капюшоне, из этого же источника желание покупать книги, и владеть своей библиотекой. ИМХО субъективность ближе объективности.