Исходя из образа жизни современного человека, можно ли сегодня предположить какие-либо физиологические изменения организма в дальнейшем ходе эволюции?

МедицинаБиология+4
Андрей Флавиев
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 9 февр 2019

Нет. Потому что природа действует очень медленно (сотни-тысячи поколений), а современный образ жизни исчезнет менее, чем за полвека. Попробуйте вспомнить, как жили люди в 1969 году, и сравнить с нынешней ситуацией.

А вот генетические модификации вполне возможны, хотя и плохо предсказуемы.