Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы выберете: бесконечные знания или вечная молодость?

ЗнанияМолодость
Rita Kolesnikova
  · 1,3 K
Человек, Модель, Филосов и паэт  · 9 февр 2019

Я точно выберу вечную молодость. Ведь вечная молодость подразумевает под собой вечную жизнь (если только её не прервет несчастный случай или какая-то болезнь).
А вечная жизнь -- это бесконечное время на познание всего, и через какое-то время я смог бы приблизиться к всепознанию. Хотя на самом деле также можно судить и про бесконечные знания. Ведь зная всё, можно и продлить себе жизнь до той же бесконечности.
Думаю здесь лучшего нет)

Художник, фотохудожник, педагог.  · 10 февр 2019
По этой теме есть замечательная книга «человек, который знал всё». После сверх травмы герой книги мог просто задать в уме вопрос и тут же к нему приходил ответ. Вначале он хотел знать простые вещи - про деньги, удачу и тд. После про жизнь, смерть, откуда все и что будет после. Но ему постоянно приходилось узнавать, как избежать собственной смерти) По мне так обладать... Читать далее

Расскажите потом  как прошло, интересно.

Вечная молодость думаю не означает, что я бессмертен, просто остаюсь молодым, пока я или кто-то еще не захочет, чтобы я покинул землю. В вопросе это не уточняется, а значит это так, а раз это так, то на кой черт мне это? Первая стычка за углом и я труп. Бесконечные знания, хмм, я определенно это выберу. Нет, жизнь скучной не станет, это поверхностная оценка. Вряд ли... Читать далее
Часто от лишнего доказательства того,что мы что-то знаем,мы начинаем испытывать чувство удовольствия. Не значит ли... Читать дальше
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 28 нояб 2019
Знания  это не только  что-то полезное .Для  вас исчезнет магия , тайна , загадка, вы потеряете способность удивляться  и вы впадете  в  вечную скуку .  Это что  касается бесконечности знания. Границы нашего мира  созданы    как раз для того , чтобы  получить наслаждения  от   него.  Всезнание  даст   ,например,  вам сознание того ,  что ваш  близкий  человек  слишком... Читать далее

Конечно же - 💤БЕСКОНЕЧНЫЕ ЗНАНИЯ💤. Т.к. мы будем иметь бесконечные знания, то отсюда следует, что создать бессмертие, а за ним вечную молодость не составит труда. Ну, а потом и свой мир создать можно будет😄

Я так думаю, получив "бесконечные знания", к Вам придёт осознание, что бессмертие невозможно)

Первый
Хороший вопрос) Думаю я бы выбрал бессмертную жизнь, так как я не из тех людей, которые бы хотели быть похожими на гениев прошлого века. Это конечно же хорошо, что у тебя такой ум, но если сравнить, то я конечно выбрал бы бессмертие. Я смогу увидеть как меняется мир, всё вокруг нас. Смогу посвятить себя любимому делу, стану мастером своего дела, завоюю рынок. Правда... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 9 февр 2019
Ни то, ни другое. Бесконечные знания - значит мне известно всё, интереса больше нет. Не будет никаких открытий, ничего нового. Жизнь станет похожа на игру, которую ты уже прошел сто раз, и знаешь наизусть любой диалог, содержимое любого сундука, каждый пиксель каждой локации. Скука и тоска. Вечная молодость - тоже хрень. Я с огромным удовольствием чувствую себя сейчас... Читать далее