Почему в Америке зарплату считают по годам, а в России по месяцам?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Макси Фролоф
CAD/CAM. UAV  · 22 окт 2015

Потому что налоги в США платит работник причем именно раз в год. В россии - работодатель. Налоги считаются от общей суммы дохода. В США большинство твоих возможностей зависит от кредитного рейтинга - а он напрямую зависит именно от годовой зарплаты. То есть твоя "успешность" выраженная в виде дома/машины/лимита кредитки зависит от цифры годового дохода.