Кто такие рецидивисты и почему в России для них отдельные тюрьмы?

ПолицияПреступленияТюрьма
Сергей П.
Отбыл 4 г. 6 мес, строгач. Сейчас хожу под адмнадзором.  · 18 июл 2021

Рецидив: повторное совершение преступление. Если человек уже сидел и снова совершил преступление.

Есть отдельные колонии строгого режима для первоходов и второходов (рецидивистов). Официальная причина чтобы второходы не передавали тюремные традиции первоходам.