Несу ли я какую-либо ответственность, если воспользуюсь чужой картой на кассе «Пятерочки» и спишу баллы?

ОтветственностьПятерочкаБонусные карты
Анонимный вопрос
надоело  · 9 февр 2019

С точки зрения Пятерочки - нет, так как Карта, я правильно понял вы про карту Выручай-карта, является средством идентификации участника программы, т.е. любой человек с картой может списать с нее баллы. С точки зрения УК все зависит от того как карта у вас оказалась. Если карту вам передал ее владелец, то никаких проблем, если же вы карту украли, или просто нашли (!), то это преступление, т.е. не факт того что вы списали, а факто того что она у вас оказалась.

Если же эту карту я приобрёл в свободном доступе, будет ли это считаться нарушением УК РФ?