Мне сложно учиться играть на гитаре, но я очень хочу хорошо на ней играть. Мне легко даётся игра на бас-гитаре, но желание намного слабее. Как поступить?

ПсихологияОбразованиеМузыка
Роберт Бабанских
Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 21 окт 2015

Сложно учиться может быть из-за неправильного подхода. Отвечу лично, мне для того, чтоб ставить аккорды с правильной рукой, то есть играть самые простые аккомпанементы, потребовалось два года без преподавателя. Желание не исчезло.

Басовые партии имеют свою роль в композиции и если вы себя не видите в роли гармонической опоры, то выбирайте гитару и подберите подход.

Если будете усердными и последовательными и повезет с преподавателем, то сложности будут только со стертыми пальцами. К тому же, скорее всего, классическую гитару с нейлоном вы не рассматривали.