Почему Москва и Санкт-Петербург переводятся на английский язык, а остальные города – нет?

ГеографияНаукаЯзык
Konstantin Makarychev
Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 21 окт 2015

Ответ довольно предсказуем - отсутствие слов в языке, на который переводят. Так как с Москвой и Петербургом взаимодействовали исторически, возникали и слова. Вот, к примеру, Сибирь тоже переводится.