Для чего вы занимаетесь философией?

Прямая линияЮрий тихонравов
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 9 февр 2019  · izm.io

Если коротко, мне нравится, это своего рода страсть. Тяга к философствованию настолько сильна, что у меня практически никогда не было выбора - заниматься или нет. В какую бы сферу я ни попал, всегда к этому возвращаюсь. Рационализация этой тяги разная в разные периоды жизни. Сейчас, например, я считаю, что философия должна открывать новые конечные цели человеческой жизни.