Распакованный сыр 16 часов лежал вне холодильника в полиэтиленовом пакете при комнатной температуре(забыл убрать), можно ли его теперь есть?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Саша Послыхалин
Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 12 июл 2019  · milknews.ru

Позвонили целому академику РАН, руководителю Центра научно-прикладных исследований в области сыроделия и маслоделия ВНИИМС Юрию Свириденко, чтобы узнать ответ на ваш вопрос.

Юрий Яковлевич утверждает, что если сыр был качественным и ранее хранился в соответствии с рекомендуемыми нормами, то угрозы жизни и здоровью он не создаст.

Приятного аппетита!