Амир Амиралиев
февраль 2019.
903

Если я гей – это значит , что меня будут ненавидеть? Или лучше сразу покончить с собой? Как принять себя? Как объяснить родным, если они узнали?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Отвечу по порядку:

1. У людей может быть разная реакция. Зависит от условий, где вы проживаете и от самих людей конечно.

Можно проверить, как люди относятся к ЛГБТ. Прочитать, к примеру, новость о проведенном гей-параде или нападении на ЛГБТ и далее смотреть на реакцию собеседников. Так можно вычислить кому безопаснее доверять, если вы решитесь сделать каминг-аут. После признания, у вас скорее всего появится поддержка и это помогает противостоять ненависти.

1. Самоубийство, как по мне - не выход. Надо найти цель, то есть то, что поможет вам двигаться дальше и будет приносить удовольствие. 

Это может быть получение руководящей должности, открытие бизнеса, путешествия или волонтёрская помощь. Всего по чуть-чуть тоже хорошо. Главное - поймите, что вам действительно нравится.

1. Принять себя может помочь психолог. Постарайтесь найти дружественного. Если вы живёте в России, то обратитесь в ЛГБТ-сеть: https://chat.lgbtnet.org/chat/chat.html

Если вы живёте в Казахстане, то обратитесь в сообщество "Калейдоскоп": http://kaleidoscope.gay.kz

1. Нужно ли им что-нибудь объяснять? Что вы ожидаете от них получить? Постарайтесь вначале ответить на эти вопросы.

По своему опыту расскажу: Родители два года уже знают о моей ориентации. После каминг-аута сказали, что всё ещё любят меня, но всё же хотят, чтобы я женился, в браке будет ребенок и бла-бла-бла. Тему моей гомосексуальности стараемся обходить стороной, потому что для моих родителей это триггер. Из дома не выгнали и на том спасибо.

Поддержку я получил, но не совсем ту, которую ожидал. Может у вас будет по-другому. Опять-таки, возвращаясь к первому ответу: зависит от условий жизни и самих людей.

Ваш каминг-аут в любом случае тронет лёд и заставит задуматься ваших родных. Однако, не надо забывать о последствиях!

Надеюсь хотя бы что-нибудь из этого поможет вам. Берегите себя!

8
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью