Как живет большинство молодежи в России: снимает, живет с родителями или покупает свои квартиры?

РоссияЖильёМолодёжь
Анонимный вопрос
Молчаливый Доктор.  · 9 февр 2019

Какая-то часть живёт у родителей, какая-то - снимает квартиры. Я бы разделил по такому соотношению:
5% покупает свою собственную, по каким-то программам осваивания Востока или что-то в этом духе, 47.5% живёт на съёмных, а оставшаяся - у родителей. Просто вот в чём суть: пожив до лет 17-18, вы понимаете потихоньку, что ваши мозги от постоянного общения с родственниками закипают. Их загоны реально сложно терпеть, а нужда в личном пространстве растёт всё больше  и больше. В итоге молодёжи приходится снимать квартиры. Но снимать квартиры не так-то просто; многие из них либо убитые, либо дорогие. Приходится кооперироваться со знакомыми и арендовать вместе.  Но наше поколение ещё не выросло, чтобы можно было  оценивать их _будущие_ шаги. Пока что люди живут на съёмных квартирах, комнатах.

Забыл про общежития. Вот это реально самый большой показатель, который бы  реально процентов 80% на себя забрал.  Сам по общежитиям около трёх лет скитался, совершенно не жалею, хотя личное пространство очень и очень ценю. Но если соседи плюс-минус адекватные (жил с тремя), то и проблем особых не возникает. Да и не положено молодёжи дома сидеть, прокутил весь день и ночь, вернулся, лёг спать, пошёл кутить дальше!