Можете обобщить эпоху сентиментализма?

ИсторияЛитература
Анонимный вопрос
История, литература, книги, философия, менеджмент  · 10 февр 2019

Если не ошибаюсь, это краткий период в истории литературы конца 18 - начала 19 века, когда доминирующей темой была любовь и ничего более. То есть все романы сводились к тому, что тонко, красочно и ярко описывались взаимоотношения, чувства, волнения, поведение  и тп между парой или треугольник ом. Как раз в это время в английской литературе преобладал женский роман в лице сестёр Бронте, Остен и др.