Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В компании унижают, но ты все равно с ними, чтобы не остаться совсем одному. Что делать?

ПсихологияРаботаВзаимоотношения
Виталий Иванов
  · 1,1 K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 9 февр 2019

А что такое по-вашему «быть одному» и «быть не одному»? Достаточно ли идти рядом с группой людей, чтобы «не быть одному»? Или должны быть какие-то общие интересы, цели и выгоды от общения? Если с людьми нет ничего общего, то какая польза от общения? Если есть какой-то обмен выгодой, информацией, то вы можете влиять на условия этого обмена. Например, честно сказать, что вас не устраивает, что вам не нравится в таком общении и предложить свой вариант. Например, для вас какие-то шутки могут казаться обидными, а другие люди этого не осознают. Можно честно сообщить о своих чувствах и предложить изменить условия: мне надоели твои действия, ты мне вредишь, или прекрати, или я с тобой не общаюсь больше. Если ваш вклад в общение ценен для этого человека, то он постарается найти какой-то удобный для обоих способ общаться. Если вы для этого человека — пустое место, то пусть идёт своей дорогой, вы можете потратить это время жизни на поиск более содержательного и полезного общения.

Ну прояви же понимание к проблеме человека! Нет, сразу скептицизм и отрицание. "Вы не знаете определения... Читать дальше
Редактор, книгоиздатель по образованию и геймер в обычной жизни  · 25 февр 2019
Виталий, вы проставили тег «работа», а потому посмею уточнить: под компанией подразумевается сообщество людей или ваш работодатель? Универсальный ответ один: полюбите себя. Это, пожалуй, самое ценное, чему я научилась в свои почти-тридцать-лет. Совет банальный, но работающий, когда ты любишь себя, другие это видят и тянутся к тебе. Оставаться с людьми, которые не ценят... Читать далее
Во-первых действительно непонятно, человек работает в "компании" или "тусуется". Если второе - проще. Тогда можно последовать советам и "полюбить" себя. Скорее всего автор этого штампа имел в виду уважать себя....  Во-вторых...если речь о работе, то здесь цитата "голодай, чем что попало есть" может оказаться пророческой. Человек иногда вынужден терпеть обиды от... Читать далее
Человек который позволяет себя унижать - не может вызывать уважения. Я не советую вам слушать советы в духе: "Поговорите с ними по-душам", если люди относятся к вам, как к говну, от них надо уходить. Неужели у вас нет своей личности, что вы так боитесь остаться одному? Я всю жизнь один и очень доволен этим. Меньше людей - меньше проблем. Найдите себе Свое хобби которое... Читать далее
Первый
Анонимный ответ8 февраля 2019

работала честно ни кого не обманывала на другие торговые точки приглашали т.к.люди во мне уверенны.а когда мне нужна помощь фирма меня выбросила и в чем моя вина получаю отказы в работе и в других местах бывшая фирма влазит везде

«Чтоб мудро жизнь прожить,  знать надобно не мало,  два важных правила запомни для начала:  ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало». Омар Хайям Зачем тратить время, силы и нервы на дураков? К тому же сегодня найти собственный круг общения не проблема. Интернет. И еще я думаю, что Господь послал тебе этих недоумков, потому что... Читать далее
Сказал человек, который из-за параноидального расстройства самолично завершил свой путь на Земле, прострелив себе... Читать дальше