Если в хорошем ресторане в пятницу вечером человек сидит один за столиком и ужинает, с ним все в порядке?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Тоня Самсонова
студентка, журналистка, художница  · 23 окт 2015

А почему нет?

У человека есть деньги и время, чтобы позволить себе поесть вечером вне дома и не в забегаловке или фастфуде, а в хорошем ресторане. Да у него дела, кажется, очень даже хорошо идут.

Если бы человек кого-то ждал, он бы вряд ли ел. Ну как-то это даже не очень вежливо. А если не дождался, то скорее всего ушел бы.

Кроме того, вполне возможно, что для этого человека вечер пятницы не имеет никакого сакрального смысла. Он может работать не 5/2, а по какому-то совершенно другому графику, а после ужина встречать делового партнера (жену и пятерых детей, национальный оркестр) в аэропорту.

Это абсолютно нормально. Просто почему-то принято считать, что в ресторан нужно ходить с компанией. Очень часто хочется побыть одному, подумать, успокоиться. Если при этом еще и вкусная еда на столе - это здорово.

Исследователь  · 4 дек 2015

Если он никого не ждет, то скорее всего ему нравится ресторанная пища и пришел он в ресторан именно за едой ,а не ради компании. Кроме того ему важно ,чтобы никто не мешал и не отвлекал, а также не торопил. А есть еще люди,которым важно показать свой высокий статус. Может быть масса вариантов.

Мне приходится так поступать, когда я в командировке. В обычной жизни мне приятнее ужинать и обедать в компании. Какие-то время назад обнаружила, что некоторые люди, интроверты, просто с удовольствием посещают хорошие рестораны одни и получают от этого удовольствие.

айтишник  · 19 мая 2017

Одиночество в пятничный вечер и ужин в хорошем ресторане - это конечно приятно и здорово, но для того чтобы бы сделать вывод что человек - в полном пордяке  этого явно недостаточно.  Вдруг ему по ночам кошмары снятся? Или у него клаустрафобия. Может у него болезнь о которой он не знает. Какой-то странный вопрос.

PR-специалист  · 21 окт 2015

Конечно.

  1. Может быть, он кого-то ожидает.

  2. Возможно, он просто голоден. Ресторан - не только светское место, но и точка питания.

  3. Не исключено, что он пришел сюда познакомиться. В этом, поверьте, нет ничего плохого.