Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли дарить на совершеннолетие своему сыну Феррари, если ты можешь себе это позволить?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
максим р.
  · 5,6 K
Копирайтер-фрилансер  · 21 окт 2015

Нет. Лучше подарить сыну, для начала, курс по повышению водительского мастерства, контраварийной или начальной спортивной подготовке. А потом уже можно и Ferrari.

Феррари я бы подарил уже на 21-летие, или даже на 23. В 18 даже самые умные, сдержанные и воспитанные парни могут однажды не устоять перед искушением. И всё. Баста. Не потому, что они плохие, а потому, что им просто 18 и они за рулём Феррари. Поэтому купите лучше что-то премиальное, но не спортивное, например - BMW. В автомобилях этой марки драйв вполне себе под стать... Читать далее

Конечно стоит. Если вы хотите испытать новые эмоции или приобрести новый жизненный опыт. Правда потом об этих эмоциях и опыте можно будет горько пожалеть.

Молодой человек. По образованию историк. Не могу жить без чтения книг.  · 21 окт 2015

Все зависит от того, что в голове вашего сына и от его воспитания в целом.

Но, я бы начал с более умеренного автомобиля.

А так, если можете позволить - вперед.

Первый
Журналист, главный редактор Chezasite.com, фанат автомобилей с 1993 года  · 28 окт 2015
Здесь необходимо рассматривать Ferrari не столько с точки зрения того, что это автомобиль, сколько с точки зрения того, что это роскошь. Баловать 18-летних нельзя, ещё не до конца выветрился из головы подростковый период и юношеский максимализм, и потому любимое дитя потеряет связь с реальностью - у меня есть Ferrari, а вы, нищеброды на метро и папиных "фокусах", мне в... Читать далее
Первый

Принимать решение, безусловно, Вам. Но, как мне кажется, дарить машину своему ребенку, особенно сыну, на 18, 21, 34 и т. д. летие не стоит. Он будущий добытчик для своей семьи и должен всего добиваться самостоятельно: самому заработать и на буханку хлеба, и на Ferrari.

А если он без семьи?)

Первый
Автомобили, финансы, политика, полиграфия  · 12 нояб 2015

Можно. Модель 1:47. Но чтобы двери открывались! 18 лет все-таки.

В правильном ВУЗе учат не знать, а знать, где найти. Учите своих детей зарабатывать самостоятельно. Подсказывайте, как это сделать – честно и надежно. Из ресторанов в космос не летают. Кстати, любое авто можно взять на пару дней в аренду.