Михаил Гильфман
февраль 2019.
746

Зачем нужен тест на наркотики в школах, если те, кто употребляют, сдают чужую мочу? Тем более тест выявляет только недавний прием.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Необходимость сдавать тест в школах (и вообще при любом прохождении обязательного досмотра) не связана с изворотливостью принимающих наркотики. Таковы правила. По правильному в отдельном медицинском кабинете должны быть отдельный же санузел и комната для отбора проб. Это значит, что конкретному человеку врач дает в руки стаканчик, и человек этот тут же идет собирать биоматериал. Заменить не получится физически. Даже если ты за пазухой держишь стаканчик с мочой друга, врач просто поймет по температуре оной (пардоне муа). 

Никому бы не хотелось, чтобы скажем пилоты перед полетом, или еще кто на отвественных работах, сдавали чужие анализы, чтобы с наркотой не запалиться. Так что надо просто не давать употребляющим шанс проскочить.

3
-3

а ещё сущестуют продвинутые экспресс тесты слюны. они стоят намного дороже, но достаточно плюнуть на полосочку, и она показывает примерный состав того, что человек принял. а потом уже при необходимости проводится доп. обследование. вот тут точно не проскочишь

0
Ответить

Нет таких тестов, которые показывали бы "примерный состав того, что человек принял". Все тесты работают на "да/нет" по каждому конкретному веществу. Т.е. можно протестировать человека на амфетамин или героин, но для этого надо их подозревать конкретно в данном веществе. Эти басни про "тест на распространенные наркотики" - именно басни.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

у меня друга останавливали, полицейские(не в России). он плевал на полосочку. я не знаю подробностей, но в итоге он был лишён прав, т.к. в крови были выявлены амфетамин и тгк. я даже судебное решение видел своими глазами

0
Ответить

не думаю, что он плевал на десять полосочек. конкретно ни в одном из в-в его не подозревали, просто была проверка в субботу вечером, проверяли только молодёжь по выборочному критерию, известному только самим полицейским

0
Ответить

возможно, это была не полосочка, но он рассказывал, что это был экспресс тест слюны

0
Ответить

лучше сдавать не тест мочи, а волос например, или ногтей. в волосах остаются на долго остатки принятых в-в, в течение месяцев. тогда можно будет всё точно вычислить, или школьники будут ходить в школу лысые

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью