Нормально ли, что мне 21 год, а у меня все еще не растут волосы на ногах и вообще я чувствую себя какой-то недоразвитой по сравнению с остальными?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Здравствуйте. 

Рост волос на ногах - не показатель зрелости. Если волосы растут на лобке и в подмышечных впадинах, особо волноваться не стоит. Если вас все же беспокоит данный вопрос, рекомендую обратиться к терапевту и рассказать ему свои подозрения. Он, при необходимости, определится с объемом обследований, включая консультации необходимых узкопрофильных специалистов.

Будьте здоровы.

1
0
Прокомментировать

Есть девушки, у которых не растут волосы на ногах по тем или иным физиологическим причинам. И многие из них считают это «за счастье». Хорошо это или плохо – вопрос, как говориться, иного плана. Однако, в определенных случаях это естественный процесс.

Во-первых, волосы на ногах могут перестать расти или не расти если человек носит слишком тесные джинсы или брюки или обувь с высоким голенищем. В этом случае происходит истирание растительности, и именно поэтому она исчезает и больше не появляется. Подобное явление часто наблюдают мужчины после прохождения службы в армейских подразделениях. Там носят сапоги, и если их голенище слишком плотно прилегает к ноге, то волосы попросту могут выпасть в местах трения и больше не вырасти. Во-вторых, причиной исчезновения растительности, ну или даже, то что её не появлялось как в вашем случае, может стать нехватка определенных микроэлементов в организме. Неправильное питание, стрессовое состояние, тревожность, недостаток сна и отдыха может спровоцировать появление различных нарушений в организме. Это опасный процесс, поскольку следующим симптомом может быть не только гладкость кожи ног, а выпадение волос на голове, или исчезновение ресниц или бровей.
Также это может быть связанно с различными заболеваниями, например:
1. Сахарным диабетом; 

1. Кожными заболеваниями; 

2. Неполадками в работе щитовидной железы.

Вообще я явно не спец поэтому вопросу, поэтому рекомендую просто на всякий случай обратиться к врачу. Ведь это может быть как и предрасположенностью организма, так и каким-то заболеванием, но ради бога не впадайте в панику от этого ответа, я просто предположил).

А на счёт недоразвитости. Хм, ну как мне кажется вы просто напросто, что говорится "загоняетесь", тем более 21 год такой возраст, что одни ещё отпрашиваются у мамы погулять, а другие уже третьего ребёнка растят (да, да, фразочка из мема, но согласитесь так и есть). А вообще, если человек считает, что он уже вырос, всё познал и тд., то ему ещё придётся открыть много горькой правды, поэтому пока вы сомневаетесь в собственном уме или развитии, то я думаю всё с вами в порядке, люди вообще постоянно загоняются по всему подряд, сколько бы им лет не было.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью