Если бы у вас был шанс отправиться в прошлое, вы бы его использовали для того, чтобы сделать свою жизнь счастливее, или для счастья всего человечества?

651
5
1
21 октября
11:40
октябрь
2015

Я бы не вмешивался в глобальные изменения, так как результат манипуляций с временным континуумом невозможно предсказать. Это для нас Вторая мировая или терракты 1990-х в России - страшное горе. А что эти события означают в рамках истории человечества, к чему они приведут в этом контексте - неизвестно. Может, благодаря им, как не парадоксально, нам удалось избежать чего-то ещё более ужасного.

Откровенно говоря, даже изменения в свою прошедшую жизнь я бы делал крайне осторожно. Или не делал бы вообще, если бы не мог наверняка предсказать, каков будет итог такого вмешательства.

4
0
октябрь
2015

Для себя бы использовала. Никто не может навязывать свое представление счастья другим. А если делает это, то он - страшный человек. Потому что счастье разное для разных людей.

Впрочем, даже я в настоящем и я в прошлом - это два разных человека, но все равно очень заманчива возможность сказать себе в прошлом что-то важное. А может, подумала бы и не стала это делать. Все-таки правда вмешивание в прошлое - это очень опасно. Мы не в фильме "Эффект бабочки" живем, где можно по сто раз возвращаться и все переделывать.

2
0
октябрь
2015

Я бы отправился в доисторические времена, которые научным миром мало изучены. Например, во времена Древнего Египта, динозавров, формирования Земли или даже Большого взрыва. Конечно, путешествие было бы коротким в силу окружающих условий, но ради познания секретов истории Земли и мироздания можно и жизнь отдать.

1
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта