Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы у вас была возможность один раз отправиться в прошлое, то куда бы вы отправились и что бы сделали?

ОбществоИстория+2
Рома Бордунов
  · 21,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 окт 2015

не буду оригинальна. В 1994 или 95 год и просто расскажу себе все что со мной произошло к настоящему моменту. Более внимательного отношения к здоровью бы мне не помешало. И штангу не надо было тягать, девочкам это ни к чему.

Специалист по продукции магазина для взрослых  · 6 июл 2021

2011 год 22 февраля.Ничего бы не делала.Самое главное никуда бы не поехала!!!Целый день провела бы дома,в кровати.Наготовила вкусняшек, смотрела бы фильмы.

Журналист, экскурсовод, редактор портала Restate.ru в Петербурге  · 21 окт 2015
Отправился бы в континентальную Европу рубежа 1920-1930. В Германии уже утихает экономический кризис, но национал-социалисты власть еще не захватили, Дрезден и Кенигсберг еще не тронуты бомбардировками союзников. Баухауз борется с неоклассицизмом, всюду расцвет техники и искусства дизайна. при этом общество потребления уже достаточно развито и похоже на современное... Читать далее
бакалавр социальной работы, меломан и киноман  · 21 окт 2015

Хотела бы оказаться на концертах групп, которые были на пике своей славы: The Beatles, The Doors, Queen, Sex Pistols, The Clash, Beastie Boys, Oasis

Студент СПбГУ ИИ(ИФ)  · 21 окт 2015
Чтож, давай те уточним как именно я буду путешествовать. Ради удобства предположим, что я не нуждаюсь в определенных ресурсах для путешествия, изменяя прошлое я просто переношу в альтернативную реальность, мне нужна машина времени, так как у меня такая способность и наконец я могу перемещаться не только вот времени, но и в пространстве, ах да лингвистическая проблема не... Читать далее
Первый
Отказался бы от этой затеи. Все слишком сложно же. Разумеется, суть по большей части в том, что любые изменения прошлого непременно коснутся существующей реальности, хотя вмешательство в ситуацию накануне большой катастрофы (Гражданская война, Вторая мировая или даже падение Рима) совершенно ничего не изменит. И грезы об убийстве Гитлера стоит отбросить. Со спасением... Читать далее
студент-историк  · 21 окт 2015
Отправился бы в 20-е годы в США(ревущие двадцатые), либо же в 70-80-е тоже в США. Хотел бы принять участие(при наличии огромного количества жизней) в обороне Константинополя(1453 г.). Вполне возможно митинги протеста(сатьяграха) в Южной Африке( Ганди). Так же Франция времён Наполеона I. Гражданская война в США. Последние дни Рима, Битва на Каталаунских полях. Ну и ещё... Читать далее
Архитектор  · 21 окт 2015
Вангую Топ-5 ответов на данный вопрос: 5) Вернуться в прошлое и поделиться технологиями из будущего. 4) Вернуться в прошлое и спасти Пушкина/Кеннеди/Пресли и т.д. 3) Вернуться в прошлое и убить Гитлера/Ленина/Сталина и т.д. 2) Вернуться в прошлое и преподать урок себе молодому. 1) Вернуться в прошлое и купить доллары. Читать далее

Вот в чем я, действительно, уверен, так в том, что доллары купил бы каждый XD

Как и в предыдущем ответе thequestion.ru , я бы вообще отказался от мысли что-либо менять, если только я бы наверняка не знал, что это не приведёт к ужасным последствиям. Ведь даже благое, на первый взгляд дело, в контексте глобальной истории может оказаться губительным. Например, что если предотвратив теракт, мы тем самым спасли будущего диктатора, который, придя к... Читать далее
Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 21 окт 2015

Я бы отправился в доисторические времена, которые научным миром мало изучены. Например, во времена Древнего Египта, динозавров, формирования Земли или даже Большого взрыва. Конечно, путешествие было бы коротким в силу окружающих условий, но ради познания секретов истории Земли и мироздания можно и жизнь отдать.