Врач назначила мне дуплекс сосудов шеи и головы. Как правильно по-русски и по-английски называется это исследование?

МедицинаНеобходима консультация врача+3
São Tiago de Válamo
врач мобильной клиники DOC+  · 11 февр 2019  · docplus.ru/question

Здравствуйте.

Ультразвуковая допплерография (УЗДГ) сосудов головы и шеи - это диагностическая процедура, позволяющая оценить состояние и функцию сосудов,  которые отвечают за кровоснабжение в области головы: магистральных артерий головного мозга, сонных артерий, позвоночных и подключичных артерий и вен шеи.Существует несколько видов ультразвукового исследования сосудов:  традиционное ультразвуковое исследование (непосредственно УЗИ) и дуплексное сканирование сосудов (ультразвуковую допплерографию).

Будьте здоровы.

Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последователь учения А. Курпатова 👨🏻‍🎓 Донельзя л...  · 8 февр 2019

Допплерография сосудов шеи и основания черепа.

Просто проведут УЗИ артерий, вен на шее, узнают, не увеличены ли они, не пережаты ли каким-нибудь шейным позвонком, нормальная ли проходимость крови и тд. Процедура меньше, чем на 15 минут. Быстро, информативно и безболезненно.