Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я в депрессии. Получается реально плохо. Я очень хочу рисовать. Что делать?

Я уже рисую 2 года. Получается каракуля какая-то одна на заднем плане.

МедицинаПсихология+3
Артём Малый
  · 896
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 8 февр 2019

Чтобы хорошо рисовать, не нужно знать про все материалы и все тонкости. Начните учиться заново с классического простого карандаша. Почему заново? Потому что судя по всему, представлений об академизме у вас нет. А это база рисунка, от которого можно отталкиваться в последствии в любое направление. Советую прочитать книгу "Рисование" Чиварди. Очень толковая и при этом не грузит сложными понятиями, основные темы сможете понять. Единственное, в книге не очень правильно идут темы, все самые важные для новичка почему-то в конце. Ну и конечно, книга даст теорию, но практика есть практика. Небольшой секрет: рисуя 30-40 скетчей и 2-3 большие работы в неделю (!) можно очень быстро прокачать свой скилл. Может показаться, что это много. Но на самом деле это чуть больше часа в день (на один скетч должно уходить не более 15 минут, это ведь скетч). Через пару месяцев увидите результат, ну а там уже сами будете экспериментировать с техниками, материалами и сюжетами. 

P.S лично у меня с нуля до самостоятельной выставки прошло 8 лет. Не мало, но и не так много, учитывая мои многочисленные прогулы в академии :)

Спасибо за совет попробую. 

И да глупый вопрос но что такое скетч.

Пользователь данного сайта  · 7 февр 2019
Самостоятельно вы вряд ли выучитесь - вам надо идти на специальные курсы! И дело даже не только в том, как работает рука. Это надо правильно обращаться с карандашами и красками, существуют также правила построения перспективы. Уметь работать со светом и тенью. Важно - выбирать и подчёркивать нужные элементы, а лишние опускать. Какие-либо курсы по видео помогут мало... Читать далее

Спасибо. 

И насчёт курсов и школы по рисованию: я у мамы прошу но она говорит чтобы я шёл заниматься мужским видом спорта.