Как бы Вы описали самого запоминающегося человека в своей жизни?

ОбществоСоциология
Сергей Орлов
гуманитарий с широким спектром интересов  · 23 окт 2015

Он мудрый и глупый одновременно. Впрочем, в этом нет никакого противоречия: он мудрый именно потому, что не боится задавать глупые вопросы и узнавать новое. Он открыт для идей, мыслей, чувств, но никогда не будет принимать все на веру, не обдумав хорошенько и не примерив на себя. Он живет здесь и сейчас. Знает себя, отслеживает свои эмоции. Единственный из многих, кто действительно практикует гигиену мыслей: не зацикливается на чем-то, умеет фильтровать шум окружающего мира. С ним интересно общаться, потому что он всегда внимательно выслушает и ответит прямо и честно. Возможно, в запасе у него пока что не так много интересных историй, но они точно ждут его впереди, потому что он идет навстречу им.

Если бы я выбирала только одно слово, которым бы могла его описать, я бы назвала слово "свободный". В сочетании с нежностью, заботой, добротой и отличным чувством юмора это производит невероятное впечатление, что и делает это человека самым запоминающимся в моей жизни.