Нет у меня вопрос по другому был, имеет ли он право это делать, если не имеет или имеет то какая это статья?

Прямая линияНиколай петрович
Данила Адамов
фрилансер  · 7 февр 2019

Папа не имеет права вас бить, кулаками или ремнем, неважно. На это есть статья.

Папа не имеет права морить вас голодом. Тоже есть статья.

Папа не имеет права держать вас взаперти круглосуточно, не давать образование, не обеспечивать одеждой и всем необходимым для вашей жизнедеятельности. Статья.

Забирать телефон, держать дверь открытой и совершать другие действия, не представляющие угрозу жизни и здоровью своего ребенка, он имеет право. Особенно если этими действиями папа пытается предотвратить негативное влияние окружающей среды, приучить к правильному режиму или привить чувство ответственности, то не только имеет право, но и должен.

А вот если папа перестанет обращать внимание на своего ребенка, то на это тоже есть статья.