Как эффективно учить японские иероглифы и не поседеть? (Допустим, я хочу выучить все дзёё (2136) за полгода. Как всё не забыть и не сойти с ума?)?

Иностранные языкиПамять+2
Роман Евсеев
Личинка журналиста, судебная стенографистка. Ратую за бодипозитив и феминизм. Бигендер.  · 7 февр 2019

Тут кому как, а мне очень помогли ассоциации.

Хирагану я так и учила - какиег буквы я запоминала чисто механически, прописывая тысячу раз, а какие-то - ассоциациями. Вот например "са" - гитлеровский крестик, а ри похож на колосочки риса.

С иероглифами тоже самое - какие-то иероглифы я запоминала чисто механически, набивая руку и постоянно на них глядя, а какие-то - благодаря ассоциациям.

С чтениями все куда хуже - их нужно просто долго и упорно зубрить.