Зачем столько много внутренних этикеток на одежде?

ДизайнМода и красота+2
Игорь Подобин
Биржа услуг полиграфии и дизайна. Сайт для быстрого подбора типографии под любой заказ...  · 27 мая 2020  · pagbac.ru

С 1.01.2019 года в силу вступило Распоряжение Правительства РФ №792-р, в соответствии с которым многие товары подлежат обязательной маркировке. Сюда входит некоторая одежда, обувь, белье, фотооборудование, а также шины, сигареты и парфюмерия. В 2024 году вся потребительская продукция должна быть промаркирована.

На каждой единице товара будет уникальный идентификатор, который будет представлять собой цифровой код. Именно он будет показывать информацию не только о самом продукте, но и о его движении. Благодаря этому государство сможет контролировать оборот товаров и предотвращать распространение подделок и контрафакта.

Подробно информация по данной теме изложена в статье