Что можно делать для развития актерского мастерства дома самостоятельно? Какие упражнения? (Занимаюсь в студии, но хочу делать что-то и сама)?

Искусство и культураТворчество+2
Карина Петрова
Человек, Модель, Филосов и паэт  · 7 февр 2019

Привет. Есть много отличный тренировок, чтобы стать более раскрепощенным, креативным, остроумным, находчивым, артистичным. Также в актерстве немаловажна гибкость вашего лица, особенно если вы играете в театре.

Можете поискать в интернете, развивающих упражнений для мимики лица очень много. Не помешает посмотреть видео о позировании.
Попробуйте делать то, чего стесняетесь. Русские актеры, например, часто выходили на улицу в нижнем белье или совсем нагие, таким образом перескакивая через свои комплексы и становясь более раскрепощенными.

Попробуйте больше общаться и обращайте внимание на то, интересно ли людям с вами говорить. Попробуйте заинтересовать их. Поставьте себе цель завести 10 новых знакомств за неделю. Можете перед ними играть какой-то определенный продуманный образ, а можете наоборот попробовать быть совершенно открытым и честным, что кстати, часто бывает намного сложнее.
Главное желание и упорность, я в вас верю, у вас все получится! Успехов!