Росконтроль провел тест протеиновых смесей – насколько он объективен?

МедицинаСпорт+3
Станислав Чабаров
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 17 февр 2019

https://cmtscience.ru/article/nazvan-luchshij-protein-sinteticheskie-rejtingi-ros-kontrol

Краткий вывод в конце данной статьи:

"РОСКОНТРОЛЬ создает синтетические критерии, на основании которых и строит рейтинг. Часть заявлений не соответствуют своим же протоколам исследования. Рейтинг протеинов не отражает фактических свойств продукта и создан «из головы». Я не рекомендую опираться на него при выборе белковой смеси. Если тезиснее — все продукты, кроме одного, прошли испытания".

Лично я больше склонен доверять автору этой статьи, чем такой организации как "Росконтроль" мимикрирующей своим названием под государственный орган, хотя по факту являющееся частной организацией.