Почему Россия не может влиять на другие страны, ведь это самая крупная страна с гигантскими ресурсами, образованным населением и развитой космонавтикой?

ПолитологияПолитика+3
Вячеслав Гурьин
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 19 апр 2021

Ответ будет более чем странный, если брать тот посыл, который читается Галины Назаренко.

Влияние нашей страны на весь мир настолько велико, что оценивать стали только сегодня. Если подумать, то без России не было бы эпохальных истории, произошедших после 1917 года. А ведь эксперимент с построением социализма оказался настолько успешным, что нашему прошлому не только мы завидуем, но и все те, кто "успешно" строит капитализм!

Россия создала Советский Союз, победила во Второй мировой войне (как бы не пытались доказать иное) и уже 76 лет обеспечивает чистое небо на Земле. Даже сегодня, когда новая борьба с болезнью может оказаться победой России, мы говорим, что российская вакцина появилась именно потому, что у нас "самая крупная страна с гигантскими ресурсами, образованным населением и развитой космонавтикой".

Потуги же "великой державы" бессильны в стремлении изменить мир под себя, так как в Штатах внутренних проблем так много, что в любой момент может произойти (или уже происходит) "цветная" революция, и самая настоящая.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 28 янв 2021

Почему не может влиять? В ежегодном рейтинге самых влиятельных людей мира российский президент который год в тройке. Не говорите, что это он влияет как частное лицо а не за счет веса России.