Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Россия не может влиять на другие страны, ведь это самая крупная страна с гигантскими ресурсами, образованным населением и развитой космонавтикой?

ПолитологияПолитика+3
Вячеслав Гурьин
  · 102,8 K
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 19 апр 2021

Ответ будет более чем странный, если брать тот посыл, который читается Галины Назаренко.

Влияние нашей страны на весь мир настолько велико, что оценивать стали только сегодня. Если подумать, то без России не было бы эпохальных истории, произошедших после 1917 года. А ведь эксперимент с построением социализма оказался настолько успешным, что нашему прошлому не только мы завидуем, но и все те, кто "успешно" строит капитализм!

Россия создала Советский Союз, победила во Второй мировой войне (как бы не пытались доказать иное) и уже 76 лет обеспечивает чистое небо на Земле. Даже сегодня, когда новая борьба с болезнью может оказаться победой России, мы говорим, что российская вакцина появилась именно потому, что у нас "самая крупная страна с гигантскими ресурсами, образованным населением и развитой космонавтикой".

Потуги же "великой державы" бессильны в стремлении изменить мир под себя, так как в Штатах внутренних проблем так много, что в любой момент может произойти (или уже происходит) "цветная" революция, и самая настоящая.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 28 янв 2021

Почему не может влиять? В ежегодном рейтинге самых влиятельных людей мира российский президент который год в тройке. Не говорите, что это он влияет как частное лицо а не за счет веса России.

Философ, редактор. Интересы: философия, современная политика, природа сознания. Канал на Д...  · 28 янв 2021
Почему не влияет? Очень даже влияет. И менно потому, что именно сам факт того, что Россия самая крупная страна с гигантскими ресурсами, развитой наукой, образованным населением и мощным творческим и духовным потенциалом людей и тысячелетней историей является доказательством этого влияния. Это же не просто огромная территория и люди, обладающие научным и духовным... Читать далее
Да, с нами вынуждены считаться как со страной, владеющей ядерной триадой и большим количеством природных ресурсов... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 февр 2019
Как мне кажется ваш вопрос открывает одну из ошибок логики российского менталитета, которой кстати подвержены советские и постсоветские люди. Это ошибка заключается в том, что люди судят о чем то на основании  "двух - трех" якобы сильных сторон и ради этих сторон готовы жертвовать всем остальным.     Кубик Рубика желательно собрать хотя бы "чуть менее чем полностью"-... Читать далее

Зато мы делаем ракеты,
Перекрываем Енисей.
А также в области балета
Мы впереди планеты всей.

🍀 Естествоиспытатель   · 5 авг 2020  · shymanovsky.mooo.com

Запросто может. Мне рассказывали, Россия теперь даже американских президентов выбирает, указывает какой стране выйти из ЕС (Англия), а какой - не вступать (Украина). Россия запросто может запретить революцию в Венесуэле или в Сирии. Разве это "отсутствие влияния"?

Парниша, покупать рекламу, чтобы повлиять на выборы, это не то же самое что выбирать президента. Заканчивай бить... Читать дальше
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 27 янв 2021

Россия не последний игрок в мире и на другие страны ещё как влияет. Примеров хоть отбавляй. Сирия,Украина,Грузия,Карабах,Венесуэла и т.д. Да и США с ней вынуждены считаться.

Русские новости на "Листай.ру"  · 29 июл 2020  · listaj.ru

Потому, что это в каком-то смысле та ситуация, когда размер не имеет определяющего значения.

И кроме того, Россия всё же оказывает значительное влияние на многие государства. Сказать, что с мнением РФ не считаются в мире- глупость.

Если бы наша страна ничего бы собою не представляла, то не было бы столько антироссийской истерии.

Русские новостиПерейти на listaj.ru
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь марксистско-ленинского мировозрения  · 22 июл 2020
С одной стороны сам факт существования тем или иным образом оказывает влияние на всё остальное человечество. Но соотносить степень этого влияния с какими-то территориально-хозяйственными характеристиками было бы неверным. С другой стороны не определено Вами и само понятие "влияние". Например, что можно считать наиболее существенным в неоспоримом факте влияния СССР на... Читать далее
"Алхид" (Вопреки всему.)   · 24 июн 2021  · алхид.рф

Почему Россия вообще должна на кого-то влиять! Зачем эту идею мирового господства внушают нашим гражданам! Мы что же, хотим распространить свою идеологию! Пусть каждое государство развивается по своему, пусть везде живут разные люди и тогда мир будет красивым и многогранным!

Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 29 янв 2021
Влиять Россия,конечно,может-на то она и ядерная держава с большими ресурсами,территорией и населением.Только что это будет за влияние?Особенно позабавили пассажи про Россию,указывающую другим путь.Указывает она скорее по принципу от противного-"не ходите туда,там мины."Красивые слова лидеров-это не дела.За последние 20 лет Китай стал мировой сверхдержавой и в несколько... Читать далее