Можно ли сказать, что светлые глаза это привилегия?

Мода и красотаКрасота+3
Регина Левит
Пользователь данного сайта  · 7 февр 2019

Привилегия - это то, что даёт какие-то бонусы. Цвет глаз же их не даёт. Как частный случай, влияет он тоже только на частные случаи и в весьма узком спектре проблем! Достоверно скажу - цвет глаз даже может не быть признаком породы (да-да, понятие "породы" к применительно к человеку тоже существует).

А прочитав комментарии под вашим вопросом - присоединяюсь к комментаторам. В сущности, какой есть цвет глаз, такой и есть. Вам нравится то, что вы имеете - ура! Очень хорошо. Не нравится - ну и ладно. Теперь пора забыть про это и двигаться дальше.