Какова вероятность потерять зрение, если удалить лазером определенный пигмент в радужной оболочке глаза?

МедицинаЗдоровье+3
Регина Левит
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 12 дек 2021  · ophthalmocenter.ru
Точной статистики не существует, т.к. много методов и они в основном применяются в таких "продвинутых" странах, вроде Мексики.
Но обзоры литературы (Make Your Brown Eyes Blue
A review of cosmetic procedures suggests that vanity often has a high cost.
By Alan G. Kabat, OD, and Joseph W. Sowka, OD) показывают, что вероятность осложнений достаточна высока и из-за этого методики не получили массового распространения.