Почему люди страдают алкоголизмом? Ну это же реально глупо?

ЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 22 февр 2021  · rc-respect.ru

Алкоголизм - это болезнь. А болезни совершенно неважно сколько вам лет, какой у вас социальный статус, пол, цвет глаз и так далее. Перед болезнью все абсолютно равны.

Поймите, от алкоголизма никто не застрахован. Даже самый пропойный пьяница когда-то пил умеренно и не думал, что станет запойным алкоголиком.

Если вас эта беда обошла стороной, конечно, вам может показаться глупым губить собственное здоровье. На деле, все гораздо сложнее. Механизмы развития алкогольной зависимости очень сложны и коварны. Грань между умеренным употреблением и зависимостью очень тонка. И, как правило, человек пересекает ее незаметно для самого себя. А дальше уже дело техники. Болезнь просто берет свое и прогрессирует с каждой новой дозой спиртного. Алкоголик попадает в порочный круг, выбраться из которого самостоятельно крайне сложно, а для некоторых и во все невозможно.